Встретились с одноклассницей. Не виделись давно. В школе мы дружили. Я ее пригласила в гости. Она говорит "приду с сыном". Ребенку года 3. Ну я и ляпнула, "ой, не надо с ребенком". Она обиделась, не пришла. Своих детей у меня нет, только доделала ремонт, истрепала кучу нервов. А за ребенком не уследишь, все равно или конфетами что то измажет или залезет куда. Ну и прочее. Да и пообщаться же не даст такой маленький, ему постоянно нужно внимание. А так и с вином бы можно мило посидеть.Ладно бы у меня был ему товарищ для игр. А так зачем его приводить? Чтобы только о детях подруги разговаривать ( у нее еще старший есть). А чем я ее обидела?
«Гамлет» – трагедия, глубочайший смысл которой заключается в осознании зла, в стремлении постичь его корни, понять разные формы его проявления и найти средства борьбы против него. Художник создал образ героя, потрясённого до глубины души открытием зла. Пафос трагедии составляет негодование против всесилия зла. Любовь, дружба, брак, отношения детей и родителей, внешняя война и мятеж внутри страны – таков круг тем, непосредственно затронутых в пьесе. А рядом с ними философские и психологические проблемы, над которыми бьётся мысль Гамлета: смысл жизни и назначение человека, смерть и бессмертие, духовная сила и слабость, порок и преступление, право на месть и на убийство. Содержание трагедии имеет вечную ценность и будет актуально всегда, независимо от времени и места. В пьесе ставятся вечные вопросы, всегда волновавшие и волнующие всё человечество: как бороться со злом, какими средствами и возможно ли его победить? Стоит ли вообще жить, если жизнь полна зла и победить его невозможно? Что в жизни правда, а что ложь? Как истинные чувства отличить от ложных? Может ли любовь быть вечной? В чём вообще смысл человеческой жизни?
Ну я и ляпнула, "ой, не надо с ребенком". Она обиделась, не пришла.
Своих детей у меня нет, только доделала ремонт, истрепала кучу нервов. А за ребенком не уследишь, все равно или конфетами что то измажет или залезет куда. Ну и прочее. Да и пообщаться же не даст такой маленький, ему постоянно нужно внимание. А так и с вином бы можно мило посидеть.Ладно бы у меня был ему товарищ для игр. А так зачем его приводить? Чтобы только о детях подруги разговаривать ( у нее еще старший есть).
А чем я ее обидела?