М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kefir9
kefir9
28.03.2020 23:47 •  Литература

Какие проблемы ставит писатель в своём произведенит?(ответить кратко)Робинзон Крузо​

👇
Ответ:
ARKSHIM
ARKSHIM
28.03.2020

Можно сказать одиночество. Трудно даже представить, как обычный человек смог бы пробыть в одиночестве длительное время. Однако Робинзону судьба подарила верного товарища, Пятницу. И этим она не дала ему умереть от одиночества.

Объяснение:

4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
хорошист428
хорошист428
28.03.2020
Эпитеты: веселого солнца лучи; такому-то гусю; вереница внимательных глаз, святой доброты; потише вы, черти; важная штука; замочки резные; шпионы мои; милые плуты; счастливый народ; грибные набеги; старинные вязы; чудных зверей; синеющей лентой; славный венок; солнечным зноем; смиренной лошадки, грибная пора; старый глухарь; облинялым крылом; нарядной своей стороной; крестьянский ребенок, дворянском дитяти, студеную зимнюю пору, шествуя важно, в спокойствии чинном; уморительно мал; пегонький конь; нелюдимой зимы; мучительно мило; красное детство; скудное поле; хлеб трудовой; землицы родной; особым стараньем; шумным весельем; дождевая река.
Сравнения: смешались, как в поле цветы; а ноги-то длинные, словно как жерди; как солнце горит; так стаей с мякины летят воробьи; как "низкого рода людей"; что белых грибов на полянке лесной; в деревню въезжает царем; а сам с ноготок; как будто все это картонное было, как будто бы в детский театр я попал; так быстро темнеет на сцене. 
И вот ещё: В студёную зимнюю пору, шествуя важно, в спокойствии чинном,а сам с ноготок, крикнул малюточка басом, рванул под уздцы
4,6(92 оценок)
Ответ:
yana603
yana603
28.03.2020
1) Мысли обычных детей, которые  видели ужаснейшие деяния, которые не живут в малине, работают, питаются одним лишь хлебом. Добрые мысли, добрых детей.
2)(1 вариант) Они не могут сказать другим, потому что жалкие дети крестьян не чего не могут делать по праву.(2 вариант) они могут размышлять вечно обо всем плохом, о том, чего они не дастойны ведь они нечего плохого не сделали...( тут слово воли нужно понять в каком смысле идет)
3)Они одновременно не довольны, тем как жестоко обошлась с ними судьба, ведь это крепостное право.. оно не справедливое.. и одновременно они очень благодарны обычным родственикам, соседям,друзьям, которые очень хорошо относились к ним, с пониманием и любовью, с лаской и добротой.
4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ