М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ANNA040506
ANNA040506
28.10.2020 13:39 •  Литература

Тебе знакома картина И. Шишкина "Утро в сосновом лесу". Нравится ли она тебе. Почему? Чем?

👇
Ответ:
Леночка177
Леночка177
28.10.2020

Иван Шишкин - очень известный художник. Он нарисовал очень много чудных картин. Но самая замечательная - " Утро в сосновом бору"

На этой изумительной картине изображены медведи. Иван Шишкин цветами и тонами хотел передать, что лето. И у него это получилось.

не все картины  Шишкина нравятся

Художник с большим мастерством смог передать чувства и настроение маленьких медвежат которые играют и резвятся в лесной чаще.

Четыре медвежонка-главные герои картины Ивана Шишкина.Забыв обо всем, они веселятся на поляне с упавшим деревом посередине.Двое из них взобрались на него, третий пытается попасть к ним.А четвертый не принимает участия в играх братьев, он задумчиво смотрит вглубь леса.Задний план картины-это дремучий лес,окутанный туманом.Художнику очень хорошо удалось передать некую сказочность и таинственность леса, так что не только играющие медвежата , даже сами деревья начинают казаться живыми.

4,4(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Sladkayaaaaaa
Sladkayaaaaaa
28.10.2020
Юра был прилежным учеником. Каждый день он выполнял все задания и у него отавалосб время на другие дела. Но однажды, друзья позвали его гулять, а он, не доделав математику, пошел с ними. Когда он вернулся, то было уже темно и поздно. "Ничего, доделаю в школе, математика же четвертым уроком!"- сказал Юра. Но на следующий день расписание было изменено из-за болезни учителя, и математика оказалась первым уроком. Юра получил двойку и очень расстроился.
Делу время - потехе час! Учитесь ну чужих ошибках!
4,8(33 оценок)
Ответ:
Munas
Munas
28.10.2020
Гоголь изображает в своей повести, как самая скромная, самая ничтожная улыбка судьбы приводит к тому, что в полуживом Акакии Акакиевиче начинает шевелиться и пробуждаться человеческое. У него еще нет шинели, а есть только мечта о ней. Но в Башмачкине уже что-то изменилось, потому что перед ним, впереди, какое-то событие. Притом, это событие, несущее радость. В кои то веки что-то происходит для него, тогда как годами этот герой существовал не для себя, а для лишенного смысла труда, поглощавшего его бытие. Ради шинели Башмачкин идет на жертвы. Акакию Акакиевичу не так трудно их нести, потому что он «питался духовно, нося в мыслях своих вечную идею будущей шинели». Очень любопытно, что у этого героя обнаруживается идея, да еще и вечная! Гоголь замечает: «С этих пор как будто бы он женился…». И далее автор описывает состояние Башмачкина: «Он сделался как-то живее, даже тверже характером… С лица и с поступков его исчезло само собою сомнение, нерешительность… Огонь порою показывался в глазах его, в голове даже мелькали самые дерзкие и отважные мысли: не положить ли, точно, куницу на воротник».

Смелость мысли обновляющегося Акакия Акакиевича не идет далее куницы на воротник; но это не вызывает смех. Куница недоступна средствам Акакия Акакиевича; мечтать о ней – это значит мечтать о чем-то свойственном «значительным лицам», с которыми ранее Акакию Акакиевичу и в голову не приходило равнять себя. Но обращает на себя внимание совсем другое. Всего лишь мечты о несчастной шинелишке на коленкоровой подкладке так разительно изменили Акакия Акакиевича. Что же было бы с ним и со всеми забитыми, униженными и опустошенными, если бы им дали существование, достойное человека, дали цель, размах, мечту?
4,6(42 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ