М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KONERtm
KONERtm
23.08.2021 01:52 •  Литература

Написать очерк от лица Лопахина, какие чувства он испытывал , когда Стрельцов сбежал из госпетоля , по произведению Щолохова "Они сражались за родину"

👇
Открыть все ответы
Ответ:
lera1064
lera1064
23.08.2021
Рассказ астафьева «конь с розовой гривой» повествует об одном эпизоде из детства мальчика. рассказ заставляет улыбнуться над проделкой главного героя и одновременно оценить замечательный урок, который преподала бабушка своему внуку. маленький мальчик отправляется собирать землянику, и бабушка обещает ему за это пряничного коня с розовой гривой. для тяжелого полуголодного времени такой подарок просто великолепен. но мальчишка попадает под влияние своих друзей, которые свои ягоды и его «в жадности».     но за то, что ягоды так и не были собраны, последует суровое наказание от бабушки. и мальчишка решается на мошенничество — он набирает в туесок травы, а сверху закрывает ее . мальчик хочет утром признаться бабушке, но не успевает. и она уезжает в город, чтобы продать там ягоды. мальчик боится разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хочет идти домой.     но потом возвратиться все-таки приходится. как стыдно ему слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о его мошенничестве! мальчик просит прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой. бабушка преподала своему внуку хороший урок и сказала: «бери, бери, чего смотришь? глядишь, зато еще когда обманешь » и действительно, автор говорит: «сколько лет с тех пор прошло! сколько событий минуло! а я все не могу забыть бабушкиного пряника — того дивного коня с розовой гривой».     в своем рассказе автор говорит об ответственности человека за свои поступки, о лжи и мужестве признать свою неправоту. каждый человек, даже маленький ребенок, несет ответственность за свои действия и слова. маленький герой рассказа пообещал бабушке собрать ягод, значит, должен был выполнить свое обещание. главный герой рассказа просто не осознает всей необходимости держать свое слово перед бабушкой. и страх наказания заставляет его решиться на обман. но этот обман больно отдается в сердце мальчика. он понимает, что все вокруг вправе его осудить. он не только   не сдержал слово, данное бабушке, но и заставил ее краснеть из-за его обмана.     для того чтобы ребенок запомнил эту как следует, бабушка и дает ему коня с розовой гривой. ребенку и так стыдно, а тут еще этот чудесный пряничный конь. конечно, после этого мальчик вряд ли станет обманывать не только бабушку, но и кого-то еще.
4,8(24 оценок)
Ответ:
азамат126
азамат126
23.08.2021
Глава 1.

Московской второкласснице Алисе Селезневой папа, профессор биологии Селезнев, сразу после нового года обещал на летних каникулах совместную поездку на космическом корабле «Пегас». Цель этого путешествия — сбор редких животных с разных уголков Вселенной для пополнения московского зоопарка. Однако папа оговорился, что свое обещание взять Алису с собой в экспедицию он сдержит только в том случае, если она будет хорошо учиться весь год и не будет делать глупости. Но за месяц до старта «Пегаса» ребята из класса Алисы Селезневой решили поймать гигантскую щуку, которая пожирала мальков в Икшинском водохранилище. С этой целью им понадобился золотой самородок в качестве блесны. Самородок хранился в школьном музее. Чтобы решить кому именно совершить кражу из музея, ребята решили бросить жребий. Жребий пал на Алису. Она забрала самородок. После чего он был распилен. Но поймать гигантскую щуку второклассникам не удалось. Блесна была либо перекушена, либо порвана и утоплена. Найти ее ребята не смогли. Обещание одноклассника вернуть в музей экспонат выполнено не было, т.к. золота среди находок папы-геолога не оказалось, лишь алмазы. Учительница дала детям время до утра. И если в школьный музей пропажа не будет возвращена, то преступника призовут к ответу! Алиса призналась во всем своему отцу, но не призналась в школе. После разговора с папой Алиса ушла разрешать свои проблемы с золотым самородком, а папа весь день принимал друзей Алисы, которые приносили золото и другие ценности. Сам профессор Селезнев тоже не стоял в стороне. Он после ухода Алисы позвонил по видеофону в Минералогический музей некому Фридману с в сложившейся ситуации. Фридман в замен попросил на время редкого животного синебарса, т.к. в музее развелось много мышей. Профессор Селезнев согласился. В результате в квартире Селезневых к вечеру было уже около 18 кг золота, которое и было доставлено в школу утром. И хотя первоначально профессор Селезнев хотел отстранить Алису от участия в экспедиции, но, видя сколько людей переживало за Алису, а это значит, что она хороший человек, решил ее взять с собой.
4,4(19 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ