М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iojhhjkl
iojhhjkl
04.12.2020 04:39 •  Литература

Г.Андерсен
ответить письменно на во когда русалочкам разрешалось выплывать на поверхность моря
2) что увидела русалочка когда первый раз всплыла на поверхность моря
3) кто принца во время бури на море
4) что взяла ведьма за у русалочки
5) почему у всех сестер русалочки не стало роскошных длинных волос
6) почему русалочка превратилась в морскую пену
7) сколько лет живут русалочки
8) любил ли принц русалочку как она его
9) могла ли русалочка что для этого она должна была сделать
10) какое решение приняла русалочка
11) на какую жертву русалочка чтобы принц полюбил её
12) Во что превратилась русалочка после смерти
13) в чём главная мысль этой сказки​

👇
Ответ:
paxand
paxand
04.12.2020

3)Принца русалочка.

4)Она взяла голос.

5)чтобы её от смерти отдали ведьме свои роскошные длинные волосы и получили острый нож ,которым русалочка  должна была убить принца до восхода солнца

6)Потому что не убила принца.

7)Они живут 300 лет.

8)Я точно не знаю но мне кажется нет.

9)Да могла.Она должна была убить принца.

10)Она решилась отдать голос.

4,6(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
guliraj
guliraj
04.12.2020
Николай михайлович карамзин — представитель сентиментально-романтической линии xviii века. в его творчестве полно и ярко раскрыты художественные возможности сентиментализма. чувствительность — так на языке конца xviii века определяли главное достоинство повестей карамзина, потому что основное внимание он сосредоточил на психологии героев, достигнув в этом деле высокого мастерства. как никто из предшествующих писателей, он умел показать все перипетии любви, передать тончайшие оттенки чувств, мастерски раскрыть внутренний мир своих героев. погружая читателей в напряженную эмоциональную атмосферу «нежных страстей», он учил их сострадать людям. чувствительным и нежным называли карамзина. в карамзин был новатором — в области трактовки характеров, тематики и стилистических средств, в области прозаических характеров.
4,6(95 оценок)
Ответ:
asiper4ik
asiper4ik
04.12.2020
Мой любимый былинный герой - это илья муромец. мне нравится описание этого богатыря в былине про илью муромца и соловья - разбойника. илья муромец, настоящий защитник земли. он не может проехать мимо беззащитных людей. в былине это описано тем, что илья муромец по пути в киев - град проезжал мимо чернигова и увидев силу несметную решил черниговцам. он побил всех их врагов и взамен ничего не потребовал, а только попросил показать ему дорогу прямоезжею в киев - град. черниговцы, жалея своего спасителя, попросили не ехать этой дорогой, потому что, у креста леванидова сидит соловей - разбойник одихмантьев сын. своим криком и свистом, он все лазоревы цветочки осыпает, да людей убивает. но и тут илья муромец свою храбрость проявил. не испугался он, не послушал черниговцев и поехал дорогой прямоезжею. а так как богатырём он с рождения был, смертельный крик и свист разбойника его не погубил. выстрелил илья муромец в разбойника и выбил ему правое око косицею. приехав в киев - град он не стал хвалиться. как надобно покланялся он князю и присутствующим и дождался вопроса князя о прибытии его в киев. во время рассказа своего, он ничуть себя не вознёс и спокойно предложил князю посмотреть на разбойника, который находится у него во дворе. для того, что бы потешить князя, илья муромец приказал соловью - разбойнику засвистеть в полсвиста соловьиного и закричать в полкрика звериного. но соловей засвистел во всю силу и закричал во всю мощь. все кроме испуганного князя владимира и ильи муромца попадали мёртвыми. после такого действия соловья - разбойника, илья муромец убил его. общие черты характера ильи муромца, это храбрость, смекалка, бесстрашие, любовь к своему народу и ненависть к врагам своей родины. илья муромец, это богатырь, подвиги которого, восхищают и воспеваются людьми.
4,8(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ