Она живёт в печали. Очень редко видит мужа (Пару раз в год) .От него не дождаться никакой ласки. Иногда ей приходиться терпеть побои. Детей своих она тоже видит очень редко. Вся её жизнь наполнена печалью и тоской. 2Степь,чем далее, тем становилась прекраснее. Тогда весь юг, всё то пространство, которое составляет нынешнюю Новороссию, до самого Чёрного моря, было зелёной, девственною пустынею. + фотография. 3Казаки живут очень свободно.В их жизни присутствуют постоянные гуляния. Они не тренеруются перед битвой(только иногда могут пострелять из лука и ещё реже ездить верхом),а учатся драться уже в битве. 5Новый казак шёл к с атаману,который обыкновенно говорил:"Здравствуй! Что, во Христа веруешь?" - "Верую!" - отвечал приходивший… - "И в церковь ходишь?" - "Хожу!" - "А ну, перекрестись!" Пришедший крестился. "Ну хорошо, - отвечал кошевой(атаман), - ступай же, в который сам знаешь, курень ".Этим оканчивалась вся церемония. Для казаков важней всего была церковь и религия. 6фото.7Я считаю, что Тарас поступил плохо. Почему, если ему хочется драки должны гибнуть нивчём не повинные люди?Это был очень плохой поступок.
Сюжетом романа «Дубровский» послужила реальная история, рассказанная А. С. Пушкину его другом П. В. Нащокиным. Небогатый дворянин Островский, лишившись имения и оставшись с одними дворовыми, сделался грабителем. Судьба родовитого, но бедного дворянина, каким по рождения был и сам автор, не оставила Пушкина равнодушным. Так родился образ романтического дворянина-бунтаря Владимира Дубровского.
Сын отставного поручика гвардии, рано лишившийся матери, Дубровский на восьмом году жизни был отправлен в Петербург в кадетское училище. Отец не жалел ничего для его содержания, и молодой человек позволял себе «роскошные прихоти» , «не заботясь о будущем» . Но неожиданное известие о тяжелой болезни отца изменило всю жизнь Владимира.
Получив отпуск, Дубровский спешит домой, Вскоре после его приезда умирает отец. По указу суда Владимир лишается имения. Чтобы не допустить осквернения родного дома, он поджигает усадьбу. В огне погибают ночующие в доме приказные. Дубровский вынужден скрыться. С ним уходят его крестьяне, не желавшие «другого барина» . Так Дубровский становится предводителем шайки разбойников. Он решает мстить главному виновнику своих несчастий Троекурову, Случайно встретив француза, едущего к Троекурову учителем, Дубровский покупает у него документы и является к своему вагу под именем Дефоржа. Но любовь к Маше, дочери Троекурова, заставляет Дубровского изменить свои планы, Он прощает Кирилу Петровича, связанного с Машей «узами крови» .