М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
motoquence
motoquence
25.07.2022 11:39 •  Литература

Яка книга перевернула душу Монтега ?Чому він намагався врятувати саме її?("451 за Фаренгейтом")

👇
Ответ:
r8n73x9999
r8n73x9999
25.07.2022

ответ:Він врятував Біблію, зокрема, Книгу Екклезіаста, де сконденсована мудрість століть. Герой книги, як і мудрець Екклезіаст, впевнений, що все повернеться на круги своя

Объяснение:

4,7(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Юличка111333
Юличка111333
25.07.2022
Видимо оттого, что как раз с Арто связаны самые важные события рассказа... В центре внимания эпизоды, в которых решается судьба собаки: безобразный каприз избалованного Трилли, бессердечную торговлю богатых обитателей дачи и дворника с дедушкой Лодыжкиным, преступную кражу Арто, рискованное пуделя Серёжей. Именно в этих эпизодах происходит столкновение героев рассказа – бедных и богатых, сытых и голодных, - живущих по разным социальным и нравственным законам. 

Отношение к белому пуделю позволяет высветить характеры, достоинства и недостатки героев произведения: неподкупность Лодыжкина, безнравственность обитателей дачи, смелость Серёжи, лакейскую преданность и преступность дворника. 
4,4(79 оценок)
Ответ:
vikaivanova12
vikaivanova12
25.07.2022

"С людьми браниться никуда не годится."

Пословица говорит,что если ругаться с людьми,а не дружить и то мира никому не будет и жить в ладу не придётся.


"О себе заботится, а товарища не забывай".

Пословица говорит,что о товарище нужно думать нужно в первую очередь,иначе дружба распадётся,если не беречь друзей.


"Новых друзей наживай, а старых не теряй."

Смысл пословицы-старый друг лучше новых двух.Старые друзья-это дружба проверенная временем,а новые-ещё всё впереди и не известно,станет человек тебе другом или нет.

4,4(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ