Потому что если не останется человечности в нашем "прекрасном" мире, то нас всех придется изолировать от нормального общества (если оно будет), и держать в зоопарках как диких зверей))) ведь человечность, (то бишь умение сострадать, любить и т.д) является одним из факторов, которое определяет человека как вид - "человек разумный" И если почитать книжки про духовенство и разные пути развития личности, в становлении человека человеком (типа эволюция))) ) сыграло роль именно человечность.
П.с краткий пример: без человечности, мы бы все,подобно зверям, уже давно бы поубивали своих одногруппников)))
Однажды я с друзьями отправился в поход на ночёвку в лес. Мы пришли, побродили по лесу и разбили палатку недалеко с найденным озером. Скоро стемнело. Мы освежились в озере и легли спать. Ранним утром я проснулся от громкого пения птиц. Я вылез из палатки. Передо мной открылся прекраснейший вид. На голубом небе с белыми облачками всходило солнце. О Боже, как это было красиво! Я сел на траву и начал наблюдать за рассвето. Скоро проснулись ми друзья и мы окунувшись ещё раз пошли домой. Я никогда не забуду то зрелище, которое я увидел.
И если почитать книжки про духовенство и разные пути развития личности, в становлении человека человеком (типа эволюция))) ) сыграло роль именно человечность.
П.с краткий пример: без человечности, мы бы все,подобно зверям, уже давно бы поубивали своих одногруппников)))