М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
tearprincess200225
tearprincess200225
27.02.2020 18:20 •  Литература

РАССКАЗ М. ШОЛОХОВ «СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА»
1) какие варианты человеческого поведения изображает Шолохов? (сцена в церкви)
2) почему Соколов решает усыновить Ванюшку? Что общего в их судьбе?
3) определите антитезы в рассказе

👇
Открыть все ответы
Ответ:
likeaboss2005
likeaboss2005
27.02.2020

Глава 1

1. 1805

2. В Браунау

3. В парадной

4. Почти. "Было только одно обстоятельство, насчет которого никто не мог быть спокоен. Это была обувь. Больше чем у половины людей сапоги были разбиты."

5. О Дорохове

Глава 2

1) Адъютант

2) «Тимохин с таким отчаянным криком бросился на французов и с такою безумною и пьяною решительностью, с одной шпажкой, набежал на неприятеля, что французы, не успев опомниться, побросали оружие и побежали»

3) Не знаю, если честно(

Глава 3

1)После Аустерлица Андрей смотрит в бескрайнее небо  и понимает, что состояние гармонии, покоя - это то, что ему не хватало в жизни.На какое-то время Болконский теряет сознание, а когда открывает глаза, слышит голос своего кумира Наполеона, он слышит пошлые слова : " Какая красивая смерть... " Андрей понимает их никчемность.

2) Цитирую: Одни, меньшая часть, признавали князя Андрея чем-то особенным от себя и от всех других людей, ожидали от него больших успехов, слушали его, восхищались им и подражали ему; и с этими людьми князь Андрей был прост и приятен. Другие, большинство, не любили князя Андрея, считали его надутым, холодным и неприятным человеком. Но с этими людьми князь Андрей умел поставить себя так, что его уважали и даже боялись.

3) Австрийцы были разгромлены, и вся армия сдана

4) "Он понял, что половина кампании проиграна, понял всю трудность положения русских войск и живо вообразил себе то, что ожидает армию, и ту роль, которую он должен будет играть в ней. "

Главы 4, 5

1) Павлоградский гусарский полк в немецкой деревне Зальценек

2) Потому что когда Телянин украл кошелек с деньгами Денисова для вахмистра, Николай побежал за ним, но Телянин умолял не рассказывать о случившемся сослуживцам (но Николай рассказал). В общем, Николаю не поверили, что Телянин украл, обвинили его во лжи

Главы 6-8

1) Шуберту

2) "Вот она, вот она, смерть, надо мной, вокруг меня… Мгновенье — и я никогда уже не увижу этого солнца, этой воды, этого ущелья…»

Глава 9

1) "Преследуемая стотысячною французскою армией под начальством Бонапарта, встречаемая враждебно-расположенными жителями, не доверяя более своим союзникам, испытывая недостаток продовольствия и принужденная действовать вне всех предвидимых условий войны"

2)  "чтобы, не погубив армии подобно Маку под Ульмом, соединиться с войсками, шедшими из России"

3) остановка при Кремсе и победа над Мортье

4) очень даже хорошо переносил, несмотря на несильное на вид телосложение, он был сильнее и выносливее многих

5) Он радостно воображал впечатление, которое он произведет известием о победе. Нет, не оправдались, увы и ах.

Глава 10

1) У дипломата Билибина

2) Работать и разговаривать

3) Не знаю(

Глава 13

1) "Слова эти одинаково возбуждали в нем удивление к гениальному герою, чувство оскорбленной гордости и надежду славы"

2) Если честно, не совсем знаю ответ, поэтому приведу фрагмент, разбирайтесь сами, хех:

— Ваше высокопревосходительство, я желал бы быть полезен здесь. Позвольте мне остаться в отряде князя Багратиона.

— Садись, — сказал Кутузов и, заметив, что Болконский медлит, — мне хорошие офицеры самому нужны, самому нужны.

Они сели в коляску и молча проехали несколько минут.

— Еще впереди много, много всего будет, — сказал он со старческим выражением проницательности, как будто поняв все, что делалось в душе Болконского. — Ежели из отряда его придет завтра одна десятая часть, я буду бога благодарить, — прибавил Кутузов, как бы говоря сам с собой.

Князь Андрей взглянул на Кутузова, и ему невольно бросились в глаза, в полуаршине от него, чисто промытые сборки шрама на виске Кутузова, где измаильская пуля пронизала ему голову, и его вытекший глаз. «Да, он имеет право так спокойно говорить о погибели этих людей!» — подумал Болконский.

— От этого я и отправить меня в этот отряд, — сказал он.

(символов не хватило, я напишу в комментах где-нибудь)

4,6(37 оценок)
Ответ:
anjnazarova
anjnazarova
27.02.2020
Мое сочинение основывается на реальных фактах.
Я препочел бы полететь на экзоплатнету под названием HIP 13044b,которая была открыта в 2010 году.
Выбрал я именно ее,так как, экзопланета стала частью Млечного пути около 6-9 млрд. лет назад, когда была поглощена её родительская галактика (из её остатков сформировался поток Хелми)[1], это все означает ,что она была в недалеком по космическим меркам
HIP 13044 b имеет массу около 1,25 массы Юпитера. Родительская звезда планеты, HIP 13044 вращается довольно быстро, возможно потому, что она проглотила её внутренние планеты на стадии красного гиганта. В настоящее время на заключительном этапе своей жизни, у неё выгорает гелий в её ядре. Вполне вероятно, что ранее орбита планеты была дальше от звезды (до её фазы красного гиганта), а на нынешнее место она переместилась из-за трения с внешней оболочкой звезды. Звезда, как ожидается, должна пройти ещё один этап расширения, прежде чем стать белым карликом, дальнейшая судьба планеты неизвестна.
По-моему мнению,эта планета довольно привлекательна.
4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ