М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SillyLittleFool
SillyLittleFool
31.01.2021 16:13 •  Литература

Письмо. напиши продолжение сказки. пиши грамотно​

👇
Ответ:
Yuliya12222222222
Yuliya12222222222
31.01.2021

ответ:не удаляй ответ.если ты это читаешь значит ждешь ответа на во но сначала ответь на мой надо сказку что ли написать.или про сказку

Объяснение:

4,8(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
наира203
наира203
31.01.2021
Историческая повесть Гоголя «Тарас Бульба» рассказывает о временах казачества на Руси. Писатель прославляет казаков - смелых воинов, настоящих патриотов, веселых и вольных людей. 
    В центре произведения – образ казака Тараса Бульбы. Когда мы встречаемся с ним, то это уже довольно пожилой человек, имеющий двух взрослых сыновей. Но Бульба еще очень крепок физически, до последней капли крови предан казачьему товариществу. Именно жизнь в Запорожской Сечи – отчаянные битвы во славу земли русской и бесшабашное веселье в мирное время – для героя является идеалом жизни. 
    И именно такой жизни он желает своим сыновьям. Тарас гордится Остапом и Андрием, предрекает им большое военное будущее. Как только юноши вернулись из бурсы, герой тут же повез их в Запорожскую Сечь – чтобы они «отведали настоящей жизни». 
    Поначалу Бульба, уважаемый и авторитетный среди товарищей казак, как бы отходит на второй план. Во время битв с поляками все чаяния героя направлены на сыновей. И они оправдывают надежды старого отца – бьются, как настоящие воины. 
    Но наступает час, когда и Тарасу приходится проявить всю свою доблесть. Он становится атаманом той части казаков, что решили отвоевывать плененных поляками товарищей. И Бульба бьется, как в лучшие годы своей жизни. Мало кто догадывается в этот момент, что на душе у него огромный камень – Андрий оказался предателем, из-за любви перешедшим на сторону поляков. 
    Герой не мог и никогда бы не смог простить сына. «- Так продать? продать веру? продать своих?» - Бульба не может понять, как такое возможно. Андрий становится для него позором – его сын предал казачье товарищество, родную землю. Для героя это самый страшный грех, наказанием за который может быть только смерть. И Тарас собственноручно убивает младшего сына – патриот побеждает в этом человеке отца. Этот факт показывает, насколько огромна любовь героя к своей родине. 
    Но на этом повесть не заканчивается. Не заканчиваются и муки Тараса. Ему суждено потерять и второго сына – Остапа, казненного врагами. После этого герой посвятил свою жизнь одному – мести врагам, борьбе с ними до последней капли крови. 
    Тарас принял руководство одним из казачьих полков в огромной армии, сражающейся с поляками. И во всех битвах казаки героя были в числе лучших. А затем, когда генералы согласились на мир с «проклятыми ляхами», Тарас один «гулял по всей Польше с своим полком, выжег восемнадцать местечек, близ сорока костелов и уже доходил до Кракова». Это продолжалось до тех пор, пока герой не попал в плен. Но и под угрозой смерти, связанный, он продолжал своим. 
    Последними словами Бульбы были слова о силе и могуществе его родине: «…узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!..» Сам же автор восхищается своим героем – истинным сыном земли русской: «Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!» 
    Восхищаемся Тарасом и мы, читатели. Этот герой нам любить и уважать свою родину еще больше. Это ли не самое лучшее доказательство патриотизма самого Бульбы?
4,5(82 оценок)
Ответ:
GrebenukMerry
GrebenukMerry
31.01.2021

відповідь:

когда я только начал чтение, я все ждал, что скоро появятся мухи. тысячи мух. а хрюша (один из героев романа, толстый мальчик в очках), будет ими повелевать. но чем дальше я читал, тем сильнее росло мое недоумение прочитанным. мух не было. вообще! даже ни одного, самого маленького и дохленького комарика, что уж говорить о стремительных жирных жужжащих насекомых. дойдя до середины книги, я испугался, что пропустил момент, когда в тексте появляются мухи. перелистнул случайно сразу несколько страничек, и мухи, противно кривляясь и исполняя в воздухе самые вульгарные па, проскочили мимо моего сознания незамеченными.

пришлось начинать чтение заново. увы, мух я так и не обнаружил. а на единственном слипшемся развороте, который я пропустил, было описано, как поймали свинью (не путать, , с хрюшей — главным героем романа, похожим на очкастую свинью) и начали её убивать. свинья, это конечно хорошо, но ведь книжка-то про мух, а не про свиней. иначе ее следовало бы назвать "повелитель свиней".

в общем, с тяжелым сердцем, пришлось продолжить чтение. поначалу я даже чувствовал себя немного обманутым и даже хотел вернуть книгу в магазин, но вдруг понял хитрость автора. видимо, он спрятал мух в самом конце книги. оставил, так сказать, на десерт, как самое сладкое блюдо. и как я только раньше не догадался! живо перелистал страницы и начал читать последние. какое-то время я даже не мог понять смысл прочитанного, буквы сами собой превращались в упитанных мух, они ползали по бумаге, то и дело взлетая в воздух и кружась возле лампы, так что приходилось ловить их и возвращать на место.

однако, постепенно я осознал, что и в конце книги мух не было. ужасное открытие, голдинг вновь обошел меня. наверняка он спрятал мух где-то в предпоследней четверти текста. что ж, я начал все сначала, буквально прочитал книгу от корки до корки. конечно, я был страшно разачарован. много пил, старался забыться. я отрекся от голдинга, спалил его чертову книжку прямо у себя на . и вот, когда я уже был на краю гибели, на меня снизошло озарение. я понял, что и ральф, и хрюша, и свинья, и все дети, все люди на земле (даже я) — ничтожные насекомые, мухи, сосущие кровь у мира. и где-то там, в глубине, нами кто-то , отдает команды, использует нас для выполнения своего странного плана некое существо — повелитель мух. кто он? что ему нужно? нам никогда этого не понять.

пояснення:

4,4(14 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ