Есть какой-то хитрый замысел в том, что профессор Громов сделал Электроника похожим на человека. И не просто похожим, а близнецом, которого от родного сына не отличат родители. Вихры, веснушки, озорные глаза - для чего все это?
Наверное, каждый человек хотел бы заполучить себе такого близнеца. Вместе веселее, быстрее, качественнее выполнится любая работа. Если учесть, что рядом будет не просто человекоподобная машина, а уникальный мозг, знающий больше чем все энциклопедии мира, но желающий стать человеком, то приключения обеспечены! Его нужно будет научить смеяться и плакать, дружить и спорить, шутить и фантазировать. Он будет совершенствовать тебя в математике, а ты его в юморе. Он научит петь голосом оперного певца, а ты его висеть вниз головой! Это так необычно - учить становиться человеком. Кто знает, может удастся Громову и моим друзьям вложить в машину душу.
джульетта – главный женский образ пьесы. она еще юна, но уже достаточно умна и красиваа. девушка не проявляет непокорства по отношению к родителям уважая их.думаю именно её образ, действия, характер привлекли внимание аудитории. так что ее можно назвать хорошей дочерью. воспитательницей джульетты была кормилица, как и было принято в знатных семьях. кормилица сильно привязана к воспитаннице и поэтому хранит ее секрет любви к ромео. джульетта это милая девушка, её образ воплощает добра.через этот образ переданных все чувства и боль и радость.на конец можно сказать что если бы не джульетта то эта пьеса не была бы настолько душевная, она бы не проникла в наши души.