М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dilnaz7771
dilnaz7771
29.04.2022 21:39 •  Литература

ЛИТРА
1)главные герои рассказа правонарушители
2)оснавная тема

👇
Ответ:
Astento
Astento
29.04.2022

Главные герои

Лола Ловелл    

Брауни Хансен    

боцман

Лайл

Мэвис      

миссис Ловелл

тетя Вестбери

миссис Хансен

Bert

Lyn Treadgold в тюрьме надзирательницы

Изобель

4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
matuxh
matuxh
29.04.2022

книга д. р. киплинга «маугли» — мудрая и поучительная сказка. удивительная маленького мальчика, воспитанного волками, раскрывает исконные законы природы, принуждает задуматься над ценностями человеческой жизни.

человеческий детеныш, очутившись в джунглях, не погиб, потому что нашел верных и надежных друзей. друзья эти — звери. но киплинг не наделяет их чертами людей, как это бывает в народных сказках. все они — мыслящие существа и действуют в зависимости от обстоятельств в соответствии с законами природы.

вместе с маугли мы познаем законы джунглей и понимаем, что они во многом полезны и людям. например, убивать зверей можно лишь ради питания, уважать законы каждого общества (стаи) , уважать того, кого встретишь на тропинке в джунглях, считаться с наукой более мудрых.

сказка учит нас быть верными в дружбе, смелыми и честными, уважать тех, кто дал жизнь и воспитал. а еще дает возможность понять, что природа — дом человека, потому его нужно беречь, пытаться жить в согласии с окружающим миром.

4,6(87 оценок)
Ответ:
Oliawait
Oliawait
29.04.2022

Трудно найти в мире страну, где проживало бы население одной национальности, одной культуры. Во многих государствах, и в первую очередь федеративных, как у нас, живут разные народы, народности, этнические и религиозные группы. Поэтому воспитание в духе патриотизма, уважения и дружбы народов, веротерпимости отражает смысл и цели воспитательных действий по достижению согласия между людьми, развития образования как фактора интеллектуального и социального прогресса российского народа. Невозможно сохранить мир в наше время, если мы не научимся понимать друг друга, уважать культуру других народов, окружающих нас.

4,6(53 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ