М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
famina1998
famina1998
25.08.2020 13:58 •  Литература

Что я считаю важным в произведении: "О чем плачут лошади

👇
Ответ:
11Аслан11
11Аслан11
25.08.2020

Я считаю что человек прочитавший этот рассказ,захочет стать добрее .

Объяснение:

Рассказ Ф.А. Абрамова "О чём плачут лошади" затрагивает чрезвычайно важную и острую тему. В этом произведении автор рассуждает о нужности,полезности человека и всякого живого существа,занимающего какое-то место в жизни.

4,4(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Albina7890
Albina7890
25.08.2020
1.к матери Николенька относится с искренней , нежной любовью и заботой , с улыбкой на лице вспоминает её " грустную очаровательную улыбку" , " звуки её голоса" всегда для него "так сладкий , так приветливы" и я уверена , мысленно он не раз повторял " Ах, милая , милая мамаша, как я тебя люблю!"
2.С отцом же Николенька мало взаимодействует , ведь тот постоянно занят работой , но по моему мнению мальчик гордится своим строгим отцом . Его папа имел " неуловимый характер рыцарства , предприимчивости , самоуверенности , любезности и разгула" - говорит Николенька о нём наблюдая за тем как тот работает.
4,6(50 оценок)
Ответ:
Вот план:

1.описание Насти

2.описание Митраши

3.характеры героев (в чем сходство и отличие)

4.отношение автора к героям

Насте 12 лет, она золотая курочка на высоких ножках, как называет ее автор ей лицо усыпано веснушками, как золотыми монетками. Только носик был чистенький. Волосы у нее были ни светлые, ни темные. Девочке очень трудно справляться с хозяйством, но ей это удается. Настя ведет себя подобно матери: ни спорит с Митрашей, всегда улыбается. Настя добрая и заботливая девочка, поэтому не хотела пускать брата по другой тропе, она рассудительная, и потому пошла по широкой тропе. Она нашла полянку, обсыпанную клюквой, и с жадностью к кислой ягоде забыла обо всем на свете.

Митраша на 2 года младше сестры. Он был коротенький, плотный, лобастый, мужичок в мешочке. Как Настя был в золотых веснушках, а носик чистенький, Митраша сильно любил сестру, и очень любил подражать отцу. Митраша очень смелый и не побоялся пойти по опасной дороге, которую показывал компас. Мальчик даже сумел подстрелить волка в свои десять лет.

Автор хорошо относится к Насте и Митраше. Он использует ласковые слова когда говорит о них: мужичок в мешочке, ножки, монетки, носик. Говоря о Насте он называет ее ласково “золотая курочка” – этими словами он подчеркивает красоту и доброту Насти. О Митраше он говорит, о его хитрости и смелости
4,8(97 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ