Характеристика Гулливера на 5 предложений:
⇒ Гулливер - образованный человек родом из Англии, который получил образование в Кембридже и у хирурга. Этот персонаж питал пристрастие к путешествиям и странствиям. Героя можно назвать полиглотом, ведь знания других языков он постигает достаточно легко. У него нет пороков, его можно назвать хорошим другом, он человек дога и чести, который чтит родную землю, являясь настоящим патриотом. Тем не менее, автор нередко смеется с главного персонажа своей тетралогии, считая его несколько ограниченным и узкомыслящим.
Родина – это очень емкое по своему содержанию понятие. В него вкладывается очень глубокий и многогранный смысл. И первое, с чего начинается родина для каждого человека – это его семья, то есть самые дорогие и близкие люди. Затем данное понятие расширяется до всего окружающего мира, и человек видит в родине в первую очередь природу своего края. В конце концов, нашу родину создали природа и предки. И именно природа испещрила все своими ландшафтами и естественными красотами.
У каждого из нас есть свои любимые места, которые нам нравятся еще с детства, и с которыми у человека есть свои воспоминания и ассоциации. А ведь что может быть прекраснее тех воспоминаний, которые сохранились у человека? Особенно если это приятные воспоминания, и тем более связанные с детством.
Так что в первую очередь Родина – это те родные тропинки, по которым человек куда-то ходил, знакомые закоулки, переулки, дома, парки, озера и все остальное – у каждого ведь свои ассоциации и воспоминания. Именно с этого и начинается любовь к родине – с родных мест, которые близки каждому человеку. Потому сама Родина не отделима от природы и от ее красот.
Дальше уже к этому образу мы добавляем то почтение, которое есть у каждого человека перед его предками, которые жили и творили на этой земле, облагораживая ее в труде и защищая на полях сражений. И каждому человеку следует помнить о том, что родина и его родимый край всегда ему набраться физических и духовных сил, какие бы тяготы он не испытывал в жизни. И ошибочным является отождествление родины с экономическим благополучием того государства или строя, в котором мы живем. Понятие «Родины» - это намного более сокровенное и духовное понятие. И этот образ живет в душе каждого человека.
Судді присудили повісити, але лисиці щука ловила рибу, і вона сказала втопити щуку(Лисиця не була суддею)