М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
krasotka505050
krasotka505050
19.09.2022 14:30 •  Литература

Кого звеличує П Куліш у романі і чому? ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
noeva2005
noeva2005
19.09.2022

Мифы большинства народов — это мифы прежде всего о богах. Мифы Древней Греции — исключение: в большей и лучшей части их рассказывается не о богах, а о героях. Герои — это сыновья, внуки и правнуки богов от смертных женщин; они совершали подвиги, очищали землю от чудовищ, наказывали злодеев и тешили свою силу в междоусобных войнах. Когда Земле стало от них тяжело, боги сделали так, чтобы они сами перебили друг друга в самой великой войне — Троянской: «...и у стен Илиона / Племя героев погибло — свершилася Зевсова воля».

«Илион», «Троя» — два названия одного и того же могучего города в Малой Азии, возле берега Дарданелл. По первому из этих имён великая греческая поэма о Троянской войне называется «Илиада». До неё в народе существовали только короткие устные песни о подвигах героев вроде былин или . Большую поэму из них сложил легендарный слепой певец Гомер, и сложил очень искусно: выбрал только один эпизод из долгой войны и развернул его так, что в нем отразился весь героический век. Этот эпизод — «гнев Ахилла», величайшего из последнего поколения греческих героев.

4,8(81 оценок)
Ответ:
паша5808989
паша5808989
19.09.2022
Жил был великий профессор. однажды он создал семена невероятной и магической капусты, съев которую можно было исполнить любое своё желание,но расти она должна была 3 года. чтобы её никто не своровал на стражу профессор поставил своего сильного и устрашащего дракона. Все люди боялись его и никто не думал подходить к капусте. Но в один день пока дракон спал, к капусте пробрался один любопытный козёл и откусил немного капусты. Увидев это дракон сразу его съел. Вечером когда профессор пришёл посмотреть на капусту он увидел кости. тут подбежала девочка и спросила у профессора не видел ли он её козлика. тогда он всё понял и дал ей кусочек созревшей капусты и сказал чтобы она загадала желание. съев капусту и загадав желание, и косточек появился её любимый козлик. она поблагодарила профессора и пошла домой вместе с козликом. конец!
4,5(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ