М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
пике5
пике5
04.02.2021 07:52 •  Литература

Його називають"метром фантастики"він любив писати про міжпланетні експедиції,але вирішував у своїх творах земні проблеми

👇
Ответ:
WildOwlXD
WildOwlXD
04.02.2021

Рэй Брэдбери

Объяснение:

4,5(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
malika0604200
malika0604200
04.02.2021
Действия происходят на бал-маскараде. В читальне сидели 5 человек, читали газеты и дремали. Как вдруг дверь отворилась и в комнату вошёл приземистый мужчина в маске, лакей с подносом, а за ним ещё две дамы. На подносе была бутылка ликера и три бутылки красного вина. Он пригласил "мамзелей" войти, сел за стол и скинул журналы. Читатели газет были возмущены поведением неизвестного. "Здесь читальня, а не буфет" - сказал один из интеллигентов. Но мужчина не хотел отступать. Долго продолжался спор между главным героем и интеллигентами, в читальне поднялся большой шум, все кричали. Из-за этого танцы прекратились и все присутствующие прильнули к читальне. Евстрат Спиридоныч, один из интеллигентов, созвал всех полицейских и сел писать протокол на мужчину в маске. Но тот лишь с иронией говорил: "теперь что же со мной, с бедным, будет? Бедная моя головушка! " И в один миг он снял маску, и в его лице все узнали миллионера Пятигорова. Интеллигенты не промолвив ни слова вышли на цыпочках за дверь. По клубу они ходили с виноватыми лицами, но в два часа проводили Пятигорова домой и сразу повеселели.
4,7(18 оценок)
Ответ:
211019831
211019831
04.02.2021
Вопрос 1)Автору этого стихотворения явно нравились приключенческие книги:"Мушкетеры с Робинзоном,
Дети капитана Гранта…"."Про пиратов и чудовищ!
Вот они — цветные карты,
Вот он — остров мой сокровищ". "Позабытые небрежно
Конан Дойль и Сетон-Томпсон,
Вальтер Скотт и, уж конечно,
Монте Кристо с Билли Бонсом!".2)героев можно тглянуть в 1 ответе,ав от насчёт эпизодов-"Пахло порохом, озоном,
Как морская контрабанда!","Жалко лампочка свисала.
Рыбий жир. Температура."-эти два эпизода ярко показывают воспоминания автора,герой представляется то мужественным мушкетёром,то смелым пиратом.3)Не очень понимаю вопрос,чтении этого стихотворения?если правильно я поняла,допишу свой ответ в сообщении)
4,5(34 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ