однажды петр встретил ноутбук.
между ними скоро завязалась дружба – ноутбук показал петру, что такое интернет, а петр уделял ноутбуку много внимания. они виделись каждый вечер, а иногда и чаще. порой петр засыпал, положив голову на теплую черную клавиатуру, и тогда ноутбук нежно жужжал кулером, изображая некоторое подобие колыбельной. петр брал ноутбук повсюду с собой: и в поездку, и на отдых, и на работу. он доверил ноутбуку все свои мысли и чувства, переживания и эмоции. тот, в свою очередь, бережно хранил их в своей памяти.
но однажды их отношения разладились.
это случилось в роковой день. в первый день месяца.
петр совсем недавно вернулся домой. только-только успев выпрыгнуть из ботинок, он сразу направился к ноутбуку. замигал синевой экран, радостно друга. в ответ петр лишь вяло махнул рукой. он слишком устал дл каких-то особенных . его рука привычно легла на мышку и запустила браузер. тут-то и началось неладное. вместо того чтобы покорно открыть окно, ноутбук заявил, что не может подключить петра к интернету. петр не на шутку взволновался. «кто же покормит рыб на ферме? » - тревожно пронеслось в его мозгу. «как же мне теперь зайти в личные сообщения? а если кто-то написал у меня на стене? ! » - на лбу выступила испарина. петр попробовал подключиться ещё раз. не вышло. тогда паника начала перерастать в агрессию. петр крепко ударил по клавиатуре кулаком. ноутбук отозвался глухим всхлипом. видя, что он не в состоянии никак подействовать на друга и получить от него желаемое, петр резко захлопнул крышку ноутбука. компьютер затих.
ночью из-под крышки раздавались тихие всхлипы и поскрипывания. не часто можно услышать, как плачет ноутбук.
утром по привычке петр хотел включить компьютер, но тот совсем не отзывался на его команды. петр не на шутку испугался. он быстро оделся, упаковал своего друга и понёс его сисадмину. тот поворчал в бороду и забрал ноутбук на лечение.
петр жил без него целую неделю. за эти семь дней петр соскучился. и когда сисадмин закончил все процедуры, петр радостно распахнул свои объятия ноутбуку.
больше ссор между ними не было, и теперь петр знал, насколько важно заранее платить за интернет.
Манилов - персонаж поэмы Н.В.Гоголя "Мертвые души".Автор изображает его, как сентиментального помещика, первого "продовца" мертвых душ. Образ Манилова разворачивается из пословицы: "человек ни то ни се, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан".
1. Характер: Манилов - мечтатель, и мечты его полностью оторваны от действительности. "как хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост".
2. Внешность: Манилов – человек внешне приятный, но это если с ним не общаться: разговаривать с ним не о чем, он скучный собеседник.
3. Образование: Манилов считает себя воспитанным, образованным, благородным.Но в кабинете Манилова два года подряд лежит книжка с закладкой на 14-й странице.