М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ульяна3330
Ульяна3330
12.03.2023 17:50 •  Литература

ДАЮКонтрольний твір за вивченими розділами"Образ майбутнього в літературі", "Сучасна література". Написати контрольний твір на одну з тем; - Майбутнє за людиною з душею( за оповіданням Р. Бредбері "Усмішка"). - Моральні цінності, що утверджуються у творах сучасної дитчячої літератури( на прикладі вівчених творів М. Енде, А. Ліндгрен, К. Нестлінгер). Тема- на вибір. Обсяг твору- 1,0-1,5 сторінки.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Matannoob
Matannoob
12.03.2023

1.Быт и семейный уклад семьи главного героя - Ивана.

2.Порча неизвестным злоумышленником семейного имущества и предпринятые меры по охране.

3.Манкирование своими обязанностями старшими братьями героя и полученные выгоды от честно выполненного долга Иваном.

4.Рейдерский захват братьями собственности Ивана и проявление Коньком-Горбунком сверх возможностей.

5.Погоня за братьями и семейные разборки на дороге, консенсус о продаже коней и находка Иваном пера Жар-Птицы.

6.Ярмарка в городе и поступление Ивана на государственную службу к царю.

7.Интриги конкурентов и завистников сослуживцев по новому месту работы Ивана.

8.Приказ Царя Ивану поймать и доставить ему Жар-Птицу Конька-Горбунка и приключения ,связанные с выполнением этого задания.

9.Очередная подстава от сослуживца и приказ Царя Ивану привезти Царь Девицу.

10.Инструктаж Ивана от Конька-Горбунка по похищению Царь-девицы и успешно осуществленная ими спецоперация по киднеппингу.

11.Капризы пятнадцатилетней Царь-девицы ,не горящей желанием выйти замуж за семидесятилетнего старика-царя и хлопоты Ивана связанные с выполнением этих капризов:

а)визит к родне Царь-девицы

б в освобождении Чюдо-Юдо рыбы Кита

в)поиски и доставка перстня Царь-Девицы

12.Испытание Царем на Иване экстремального рецепта омоложения,предложенного Царь-Девицей.

13.Смерть Царя ,захват высшей власти в стране Царь-Девицей и вступление её в законный брак с Иваном.

4,7(68 оценок)
Ответ:
dzubanuksofia
dzubanuksofia
12.03.2023
Роль в развитии национальной периодической печати, использовании ими различных жанров и приемов литературно-художественной, социально-политической, просветительской публицистики, роль их литературно-публицистического творчества в формировании новых черт национального самосознания. Отмечается наличие в текстах гражданского пафоса, ораторских приемов, использование авторами как «высокой», так и разговорной лексики. Стилистика, лексика и фразеология их статей отличается признаками и делового, и публицистического стиля. Публицистический стиль А. Мутушева, отличающийся точностью, ясностью, логичностью, лаконизмом, убедительностью и, одновременно, определенной интертекстуальностью, образностью, экспрессивной окраской, проявлявшейся, в том числе, и в специфике заглавий этих материалов процессу «оттачивания» этого стиля и для более младшего поколения чеченских публицистов. Делается вывод о продуктивности для национальной просветительской литературы развития публицистического творчества с точки зрения содержания и формы.
4,4(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ