М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Б45
Б45
03.12.2020 14:21 •  Литература

хоть с одним
1. Поясніть, чому В.Чемерис першій частині повісті «Вітька +
Галя…» дав назву «Дуель», а другій – «Голуба куниця»?
2. Які епізоди в повісті «Вітька +Галя…» викликали у вас сміх?
Коротко передайте зміст двох таких епізодів.
3. Які проблеми розкриває автор у цій повісті?
4. Який епізод у повісті є кульмінацією?
5. Охарактеризуйте взаємини Вітьки та Федька.
6. Опишіть своє ставлення до образу Галі.

👇
Ответ:
Viktoria727
Viktoria727
03.12.2020

1.Бо Вітько визвав на дуель Петра Білого.І він той його побив(Вітька).

2.Те як Вітьконамагався завоювати серце Галі.(серенади,його вчинки)

3..У творі порушено проблеми відданості , відповідальності , зради та дружби. На ряду з порушеннями присутнє уславлення першого кохання.

4.Кульмінація відкриває всі таємниці та відповідає на запитання, які виникли в читача на початку твору, — дуель, арешт Віті, зізнання Петра Білого, що він не кохає Галю.

5.Вони завжди допомагали один-одному, Федько був його кращім другом,і допомагав,завоювати серце Галі.

6.Я відносюсь до Галі нейтрально вона утілює в собі не тільки ідеал україньської дівчини,а ще й розумної,я б навіть сказала хитрої дівчини,а взагалом вона гарний та милий персонаж

4,5(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Князь Верейский — человек пятидесяти лет, но кажется «гораздо старее» . Пушкин пишет: «Излишества всякого рода изнурили его здоровие и положили на нем свою неизгладимую печать. Несмотря на то, наружность его была приятна, замечательна, а привычка быть всегда в обществе придавала ему некоторую любезность, особенно с женщинами. Он имел непрестанную нужду в рассеянии и непрестанно скучал» . Князь был пустым человеком. Всю жизнь он провел за границей, жил на деньги, которые ему присылал приказчик из имения, и в первый раз приехал посмотреть на это имение в пятьдесят лет. Этим он отличается от своего соседа: Кирила Петрович Троекуров жил в своем поместье и сам распоряжался хозяйством. Но Троекуров тоже изнурял себя всякого рода излишествами: вспомним, что он каждый вечер был навеселе и два раза в неделю страдал от обжорства. Двух соседей роднит еще и то, что каждый из них заботился только о своем собственном благополучии и считал, что все остальные созданы, чтобы прислуживать им и доставлять удовольствие.
4,7(50 оценок)
Ответ:
Wolceme
Wolceme
03.12.2020
2)Кирила Петрович очень любит свою дочь,пытается заменить ей и отца и мать.Он сразу реКроме : Троекуров Кирила Петрович – богатый дворянин-самодур, отец Маши.
Т. – человек избалованный и распущенный, опьяненный сознанием своей силы. Богатство, род, связи – все обеспечивает ему вольготную жизнь. Т. проводит время в обжорстве, пьянстве, сластолюбии. Унижение слабых, вроде травли зазевавшегося гостя медведем, – вот его удовольствия.
При всем этом Т. – не прирожденный злодей. Он очень долго дружил с отцом Дубровского. Поссорившись с ним на псарне, Т. мстит другу со всей силой своего самодурства. Он с взяток отсудил у Дубровских имение, довел бывшего друга до умопомешательства и смерти. Но самодур Т. чувствует, что зашел слишком далеко. Сразу после суда он едет мириться с другом. Но опаздывает: отец Дубровский при смерти, а сын прогоняет его вон. Образом Т. Пушкин показывает, что беда не в самом помещике, а в социальном устройстве русской жизни (крепостное право, всесилие дворян) . Оно развивает в непросвещенном дворянине веру в свою безнаказанность и безграничные возможности («В том-то и сила, чтобы безо всякого права отнять имение») . Даже любовь к детям искажается в Т. до предела. Он обожает свою Машу, но делает ее несчастной, выдав за богатого, но нелюбимого ею старика. Самодурство Т. отражается и на его крепостных. Они также спесивы, как и их хозяин. Троекуровский псарь дерзит Дубровскому-старшему – и тем самым ссорит старых друзей.
4,5(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ