М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shabralievaaimp03wgf
shabralievaaimp03wgf
08.03.2021 02:56 •  Литература

Возвращение Солженицына в новую Россию очень многими воспринималось, как надежда обрести всеобщего духовного наставника. Как вы думаете, почему?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
saaaasss01
saaaasss01
08.03.2021
План по главам с цитатами:

Глава 1
"Император Александр захотел по Европе проездиться".

Глава 2
"Англичане-мы маху дали!" -их очень сконфузили.

Глава 3
"Это,-не соринка, а нимфозория."

Глава 4
" Диковину-в наследство новому государю".

Глава 5
Туляки в хитрости не уступили-"Мы ещё и сами не знаем,что учиним".

Глава 6
"Оружейники скрылись из города."

Глава 7
На поклон к мценскому Николе.

Глава 8
"Платов ехал очень спешно и с церемонией".

Глава 9
"Бегите и скажите, что сейчас несём."

Глава 10
"Умчали левшу без тугамента".

Глава 11
" Мои меня не могут обманывать".

Глава 12
"Возьмите, в самый сильный мелкоскоп смотрите".

Глава 13
"Шельмы, аглицкую блоху на подковы подковали!"

Глава 14
"Пошли с левшой заграничные виды".

Глава 15
"Грандеву левши в Лондоне".

Глава 16
"В настоящем Твердиземном море".

Глава 17
"Морской водоглаз и пари выдержать".

Глава 18
"Без тугамента-в простонародную Обухвинскую больницу!"

Глава 19
Последние слова левши-" у англичан ружья кирпичом не чистят!"

Глава 20
"Таких мастеров, как баснословный левша, теперь уже нет в Туле".
4,6(51 оценок)
Ответ:
kisylay85
kisylay85
08.03.2021

Вакула-кузнец главный герой повести, обычной добрый юноша, очень силён на физическом уровне. Вакула при всей собственной кузнечной силе невозможно наивен. А основное, он самый набожный из всех обитателей села. Вакула влюблен в своенравную дочь обеспеченного козака Корния Чуба, черноокую семнадцатилетнюю Оксану. Та в шутку просит добыть для нее черевички (туфельки) , какие весят сама королева, по другому не выйдет замуж за Вакулу. И одолевает он благодаря твердости своего нрава, своей энергии и находчивости, упорству и уверенности в собственных мощах. Кузнец бежит из села с намерением никогда в него не ворачиваться и случайно прихватывает мешок, в который его мама, сорокалетняя колдунья Солоха, упрятала ухажера-черта, когда нагрянули к ней иные кавалеры. Вакула исхитряется оседлать черта и, грозя тому крестом, отчаливает в Петербург. Смешавшись с толпой запорожцев, проникает во дворец; выпрашивает у Екатерины Большой королевские черевички. Тем временем испуганная Оксана успевает без памяти влюбиться в кузнеца, понапрасну ею обиженного и, может статься, потерянного навечно. Черевички доставлены, но свадьба состоялась бы и без их. Вакула дерётся за свое счастье и превозмогает, удачно преодолевая любые препятствия, воздвигнутые бытующими в народе перед рассудками, тщеславием, злостью.

Солоха - мама Вакулы, вдова, кокетливая сорокалетняя дама, колдунья "знающаяся" с Чёртом. Ещё в "Сороченской ярморке" герои Гоголя утверждали что практически любая торговка на базаре - колдунья.

Чёрт - он и есть чёрт. Лукавец, наглец, любит создавать зло, крутит "роман" с Солохой.

4,8(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ