5 - 9 классы Литература 13+7 б ответить на во после рассказа Толстого "После бала":
1) Какие впечатления, чувства и размышления возникли у вас в связи с прочтением рассказа "После бала"? Кто его главный герой (имеется ввиду кто главный герой рассказа "После бала")? От чьего лица ведётся рассказ? О каком периоде своей жизни повествует Иван Васильевич? Как рассказчик описывает Вареньку? Что рассказывает Иван Васильевич об обстановки бала, о своём настроении на балу? Чем можно объяснить это настроение? Как изображается отец Вареньки? Какое чувство испытывает к нему рассказчик? Что изменило настроение Ивана Васильевича? Каким показан полковник в сцене на площади? Какое же лицо полковника истинное? Как вы восприняли характеры и поступки героев? Расскажите об этом.
NKforeDachudo 03.02.2016
Отметить нарушение
ответы и объяснения
Karinya28Середнячок
Мне очень понравился рассказ Л.Н. Толстого «После бала». Это произведение заставило меня задуматься о том, как непредсказуема может быть человеческая натура.
Главным героем рассказа предстает Иван Васильевич - ныне пожилой, всеми уважаемый человек, в пору повествования бывший студентом. В те времена «в университете никаких кружков, никаких теорий, а были мы молоды и жили, как свойственно молодости: учились и веселились».
Варенька была «замечательной красавицей» : царственная, статная, грациозная. Герой был поражен ее «ласковой улыбкой» и «прелестными блестящими глазами
Объяснение:
Стихотворная сказка «Тюльпанное дерево» написана Василием Жуковским.
Краткое содержание:
У семейной пары не было детей. Однажды жена, сидя под тюльпанным деревом, пожелала иметь дитя, и ее исполнилась, у них через какое-то появился сын. А женщина умерла, и её похоронили под тем самым тюльпанным деревом. Мужчина женился во второй раз, но его новая жена невзлюбила пасынка. В наваждении она убила мальчика, быстро захлопнув крышку сундука и отрубив ему голову, когда ребёнок наклонился чтобы достать яблоко. После этого мачеха приказала своей дочери Марлиночке спрятать брата в саду, но на могиле его матери случилось чудо: земля расступилась и забрала мальчика. И снова на ней зазеленели цветы, из которых выпорхнула птичка, впоследствии рассказавшая правду и оживившая бедного сиротку. Злая мачеха была наказана, а жалостливая Марлиночка, ее братец и отец остались жить втроем.
Главные герои: богатый человек, его первая и вторая жёны, сын от первой жены, дочь Марлиночка от второй жены и птичка.