1)б
2)в
3)а
4)а
5)г
6)в
7)г
8)в
9)а
10)в
11)г
12)а
13)а
14)в
15)-
16)б
17)в
18)б
19)б
20)-
Объяснение:
1) Ольга Ивановна Дымова
2)Осип Семёнович Дымов - муж Ольги
3) "Среди этой артистической, свободной и избалованной судьбою компании... Дымов казался чужим, лишним и маленьким, хотя был высок ростом и широк в плечах"
4)-
5)"Я всю ночь проплакала и сама влюбилась адски. И вот, как видите, стала супругой. Не правда ли, в нём есть что-то сильное, могучее, медвежье?.."
6) Так как она изменяла мужу с художником.
7) "Ольга Ивановна в гостиной увешала все стены этюдами в рамах и без рам, в столовой она оклеила стены лубочными картинами, повесила лапти и серпы, поставила в углу косу и грабли, и получилась столовая в русском вкусе..."
8) "И везде её встречали весело и дружелюбно, и уверяли её, что она хорошая, милая, редкая... Те, которых она называла знаменитыми и великими, принимали её как свою, как ровню..."
9) "Ты, Дымов, умный, благородный человек, но у тебя есть один очень важный недостаток. Ты совсем не интересуешься искусством. Ты отрицаешь и музыку и живопись..."
10)"Дам не было, потому что Ольга Ивановна всех дам, кроме актрис и своей портнихи, считала скучными и пошлыми."
11)"Ольга Ивановна всегда звала мужа, как всех знакомых мужчин, не по имени, а по фамилии; его имя Осип не нравилось ей, потому что напоминало гоголевского Осипа и каламбур: «Осип охрип, а Архип осип»
12) "В апреле, в мае и в июне дача далеко за городом, прогулки, этюды, рыбная ловля, соловьи..."
13) "Она подняла лицо, красное от стыда, и поглядела на мужа виновато и умоляюще, но страх и стыд помешали ей говорить правду..."
14) "...она не понимала, что такое приват-доцентура и общая патология, к тому же боялась опоздать в театр и ничего не сказала ему..."
16) "...с июля до самой осени поездка художников на Волгу, и в этой поездке будет принимать участие и Ольга Ивановна. Она уже сшила себе два дорожных костюма..."
17)"Знаете, отчего он заразился? Во вторник у мальчика высасывал в трубочку дифтеритные плёнки..."
18) "Она хотела объяснить ему, что то была ошибка, что не всё ещё потеряно, что жизнь ещё может быть прекрасной и счастливой..."
19) Ольга Ивановна ценила достоинства людей за их достижения (в науке, в искусстве и т. д.)
Объяснение:
Автор, название произведения:
Эдуард Успенский
" 25 профессий Маши Филипенко"
Дата прочтения:
Можно написать свою дату. Например:
02.08.2020
05.08.2020
Отзыв или заметка о прочитанном (впечатление от произведения: что понравилось в книге, а что показалось не интересным).
Обязательно написать интересные мысли или утверждения (цитаты) автора:
Если хотите почитать что нибудь легкое и смешное, но при этом не настолько детское и что бы оно было не лишено смысла – то эта книга очень подходит!
Эдуард Успенский замечательный детский писатель. Мы все знакомы с его героями если не по книгам то по мультфильмам точно!
В книге рассказываться о девочке Маше, которая учится в 3 классе. Однажды к ней в школу пришел профессор из института улучшения. Проведя с ребятами беседу и почитав их сочинения на тему улучшения он выделил Машу, как ребенка с незатуманенным сознанием и заявил что как раз такие дети как она и взрослым в улучшении производства. Так Маша попробовала себя в професси швеи, пожарного и даже геолога!
Данная книга мне нравиться тем что в ней идет повествование о реальной девочке(имею в виду что крокодилы или коты, или какие-либо другие животные в ней не разговаривают), т.е книга рассчитана не на малышей, а на детей постарше, но при этом взрослым её читать тоже будет интересно.
Книга читается легко, на одном дыхании, в ней очень много смешных моментов.
Цитаты:
Удивительный человек Екатерина Ричардовна. Никогда не кричит, никогда никого не наказывает, а все её слушаются. Она даже двойки ставит совсем не двоечные, а воспитательные.
Целый котелок с борщом съели мы с товарищом, съели мы с товарищом на радость окружающом.
Гражданин с ковром! Гражданин с ковром! Вы совсем придавили бабушку с утюгом у входа… А теперь гражданку с бидоном у окна… А теперь еще лучше – военного у кассы! Да не вертитесь вы во все стороны! Нет вы вертитесь, только без ковра! Так я и знала! Теперь вы своим ковром дяденьку в шляпе толкнули. Поднимите шляпу. А теперь поднимите дяденьку.