1.Уже знал:у людей нет космических аппаратов которые могут взлететь повторно с чужой планеты ,довезти людей и грузы до земли.
Узнал новое:Проверяют людей и растений на возможности , выживание на Марсе.
Хочу узнать больше: Выживание людей в Марсе
2.
-Что там в космосе ,деда?
-Садись по удобнее ,расскажу
Ты знаешь ,что уже много лет учёные проверяют людей и растений на возможность выживать в Марсе. Хотят высодить там лишайник и неприхотливые растения . Которые смогут за годы, десятилетие приготовить почву для сложных расстений , так же что бы колонисты могли посолить эти расстения. Первые люди прилетевший Марс останутся там навсегда. Из за этого ученые-психологи проверяют людей на совместимость ,закрывают их в не большом помещении , что бы узнать как они будут там существовать не ругаясь . Это важно Так как людей будет мало и для подбора первой команды которых отправят на Марс . Пока-что у человечества нет космических аппаратов которые могут довезти людей и груз до Земли . А это значит что людям придется навсегда жить вместе , так же вместе строить и выживать на чужой планете.
Объяснение:Прости ,если не правильно
Объяснение:
Гренёв и швабрин личности противоположные как солнце и луна. если пётр гринёв представлен а.с.пушкиным как "наивное дитя,незнающее жизни" ,то швабрин его антипод. петруша видел жизньи может отвечать за свои поступки. несотря на диалог ,швабрин может рассматриваться как антигонист-злодей. гринёв и швабрин -совершенно разные люди, общее у них только то ,что они люди. по диалогу понятно, что у гринёва хороие взгляды на жизнь, хорошо относится к людям, а швабрин наоборот хочет, чтобы всё было, как он скажет.
Город на юге Казахстана, недалеко от реки Сырдарья. С 19 июня 2018 года является административным центром Туркестанской области. Один из древнейших городов Казахстана. Расположен в 160 км к северо-западу от Шымкента на Ташкентской железной дороге между Кызылордой и Ташкентом.