М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Текст правильно и выразительно. Умные и верные друзья
ешь, и я скажу тебе, кто ты».
С.
вается длинный нос любопытного Буратино.
ресные люди и увлекательные познания?
бы одной страницы из новой книги.
кто ты . С таким же правом можно сказать: «Скажи мне, что ты ее
Есть выражение: Скажи мне, с кем ты дружишь, и я скажу
Человек, любящий и умеющий читать, - счастливый челое.
окружен умными, добрыми и верными друзьями. Друзья ути.
Мы слышим радостный визг Каштанки и видим, как из полека се
Всего не перечислишь, не расскажешь. Потому каждый из не, а
нуется, когда видит стопку новых книг. Что скрыто в них? Какие
Огромный мир врывается к нам в комнату со страниц любимых
Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочл.​

👇
Ответ:
kamillionela
kamillionela
02.02.2020

ща

Объяснение:

Лучший стих, он мне понравился

4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
CherryyLou
CherryyLou
02.02.2020

Рассказ посвящен военным действиям на Кавказе во второй половине XIX века. В это время шла кровопролитная война за присоединение Кавказа к России. Горские народы оказывали упорное сопротивление, захватывали русских солдат в плен. Русские обозы могли передвигаться от одной крепости к другой только под усиленной охраной. Л. Н. Толстой сам был участником боевых действий и описывал события, имея представление о реальной картине событий.

С одной стороны в своем произведение Л. Н. Толстой призывает читателя с уважением относиться к обычаям и традициям людей всех национальностей.

Писатель утверждает, что нет «хороших» и «плохих» национальностей, а есть хорошие и плохие люди, и при этом совершенно не важно, какого цвета у них глаза, волосы и кожа.

Есть и другая мысль, которая прослеживается по всему рассказу. Писатель заставляет задуматься о том, как важно не опускать руки в трудных и опасных жизненных ситуациях, о том, что стоит бороться за свою свободу, а не проявлять трусость и слабоволие. Жилин - это пример для подражания юношам.

4,4(12 оценок)
Ответ:
oleshko05
oleshko05
02.02.2020

Объяснение:

Тэффи (настоящая фамилия — Лохвицкая) Надежда Александровна (1872 — 1952), прозаик.

Родилась 9 мая (21 н.с.) в родительском имении в Волынской губернии в дворянской профессорской семье. Получила прекрасное домашнее образование.

Начала печататься в 1901, и в первых же литературных опытах проявились главные черты ее дарования: «любила рисовать карикатуры и писать сатирические стихотворения».

В 1905 — 07 сотрудничала в различных сатирических журналах и газетах, публикуя стихотворения, юмористические рассказы, фельетоны, пользовавшиеся большой популярностью у массового читателя.

В 1908, с момента основания А. Аверченко журнала «Сатирикон», Тэффи становится вместе с Сашей Черным постоянным сотрудником журнала. Кроме того, была постоянным сотрудником газет «Биржевые ведомости» и «Русское слово» и других изданий.

В 1910 выходят два тома «Юмористических рассказов» Тэффи, имевшие большой успех у читателей и вызвавшие положительные отклики в печати. Затем последовали сборники «И стало так…» (1912); «Дым без огня» (1914); «Неживой зверь» (1916). Писала и критические статьи, и пьесы.

Октябрьской революции не приняла и в 1920 эмигрировала, поселившись в Париже. Сотрудничала в газетах «Последние новости», «Возрождение», выступала с фельетонами, обличавшими бесперспективность существования эмигрантов: «Наши за границей» и «Ке-фер?». А. Куприн, ценивший талант Тэффи, отмечал присущие ей «безукоризненность русского языка, непринужденность и разнообразие оборотов речи». Тэффи не высказывала враждебного отношения к Советскому Союзу, но на родину не вернулась. Последние годы провела в нужде и одиночестве. Умерла 6 октября 1952 в Париже.

ВОТ ЭТО САМОЕ КРАТКОЕ

4,4(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ