М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yarikvasil
yarikvasil
28.07.2020 05:01 •  Литература

Кто является рассказчиком в стихотворении М. Ю. Лермонтова "Бородино"? А в романе Д. Дефо "Робинзон Крузо"? Случаен ли выбор рассказчика в произведении А. А. Алексина "Мой брат играет на кларнет"? Свой ответ обоснуйте.​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Predator123765
Predator123765
28.07.2020
Час мы пришли к состоянию, когда нам необходимо соединиться. однако причиной этого является не желание, чтобы каждому из нас было хорошо, человека к связи с другими, а то, что сама связь между нами, по сути, является целью.ведь раньше нас тянуло друг к другу из-за выгоды, которую мы желали от этого получить. и потому мы завязывали связи с людьми, проживающими в разных частях мира. в одном месте мы что-то производили, в другом – продавали, из третьего – что-то получали, а в четвертом – оказывали свое влияние, - и так каждый из нас наполнял свое эго, свое желание насладиться.сейчас же мы как будто переходим из состояния, когда использовали связь между нами, чтобы заработать, к связи между нами во имя самого этого соединения, подобно тому, что писали мудрецы о людях, переходящих из состояния «ло лишма» (ради себя) к «ли шма» (ради отдачи). т.е. мне захочется пребывать в таких отношениях, поскольку тем самым у меня будет связь с другими людьми и возможность им отдавать.люди, желающие осознанно прийти к этому состоянию, таким путем, как они учат из книг по , в отличие от всего человечества, которое проходит этот этап путем страданий и учится на своих ошибках, получают побуждение к связи между собой в силу некого внутреннего, не объяснению влечения.сначала они не слишком желают сближения, не понимают, зачем это нужно и для чего. им приходится пройти многолетний путь развития, чтобы понять основной закон: нет в исправлении мира ничего важнее, чем правильное соединение между людьми. и, получая объяснения от учителя и из книг о том, что связь между нами – это спасение от наших бед, а также исправление, они начинают стараться прийти к ней.наука объясняет, что никому из нас не по силам в одиночку постичь божественность и духовность, наполниться и обрести покой и наполнение всевозможными благами. прийти к этому можно исключительно посредством правильного соединения между людьми. через эгоистическую связь мы каким-то образом пытались наполнить наше эго, и это сближало нас до тех пор, пока наше желание не стало . однако правильная связь должна образоваться в силу понимания того, что если мы придем к правильному соединению, то каждый из нас получит общую силу, которую можно обрести лишь любви.вот так)
4,6(72 оценок)
Ответ:
Vitalikprofi
Vitalikprofi
28.07.2020

на Жили-были муж с женой. Жена была страсть какая болтливая: утаить ничего не могла. Чего только ни услышит, в ту же минуту деревня знает.Пошел мужик в лес. Стал волчью яму рыть и нашел клад. Сам думает: Ну как теперь быть? Как только жена про богатство дознается - сразу пойдет по всей округе трезвон, дойдет слух до нашего помещика, и прощайся с деньгами: все отберет .

Думал, думал и придумал. Клад закопал, место приметил и пошел домой. Дошел до реки, осмотрел сеть, а в сети бьется щука. Щуку вынул и дальше пошел.

Осмотрел по дороге капкан, что был на зайца ставлен, а в капкан заяц попал.

Мужик зайца вынул, в капкан щуку сунул. А зайца отнес да в сеть запутал.

Пришел вечером домой.

- Ну, Татьяна, топи печь да напеки блинов побольше.

- А чего так? Зачем на ночь глядя печь топить, кто вечером блины печет? Вот еще выдумал!

- Не спорь, делай, что сказано. Знаешь, я клад нашел, надо ночью деньги домой перенести.

Жена рада - радехонька. Живо печь затопила, стала блины печь.

- Ешь, муженек, покуда горячие. Мужик блин съест, а два да три в котомку; блин съест, а два да три в котомку - незаметно от жены. Жена не управляется печь.

- Что сегодня так разъелся, блинов не напасешься!

- Так ведь путь не близкий, да и денег много, надо поплотнее поужинать.

Набил мужик котомку блинами и говорит:

- Ну, я сыт, ешь сама, да пойдем, надо торопиться. Идут они ночной порой, мужик опередил жену и стал из котомки блины доставать да на сучья вешать. Жена заметила на деревьях блины.

- Ой, гляди-ка, гляди, на сучьях-то ведь блины!

- А что удивительного? Разве ты не видала, как блинная туча впереди нас?

- Нет, не видала, я все под ноги глядела, как бы за коренья не запнуться.

- Зайдем-ка, - мужик зовет, - тут у меня ловушка на зайца поставлена.

Подошли к капкану, мужик вынул щуку.

- Ой, муженек, как это рыбина-то в заячью ловушку попала?

- А ты что, не знаешь, есть такие щуки: и по суше ходят.

- А я и не знала. Коли бы своими глазами не увидела, никому бы не поверила.

Пришли к реке. Жена говорит:

- Где-то тут твоя сеть поставлена, давай поглядим. Вытащили сеть, а в ней заяц. Жена руками всплеснула:

- Ой, батюшки! Чего это сегодня творится? В ячеях-то ведь заяц!

- Ну, чего квохчешь, будто век не видала водяных зайцев, - мужик говорит.

- То-то и есть, что не видала.

В ту пору дошли до места. Мужик выкопал котел, нагреб денег по ноше, и отправились домой.

Дорога пролегала возле барской усадьбы. Только они поравнялись с усадьбой, как слышат: Ме-ге-ге... че-ге-гее... - овцы блеют.

- Ой, как страшно! Кто это? - шепчет баба. А мужик ей:

- Бежим скорее, это нашего барина черти давят. Как бы они нас не заметили!

Прибежали домой, насилу отдышались. Спрятал мужик деньги, стали спать ложиться.

- Смотри, Татьяна, никому не сказывай про клад, а то худо будет.

- Ой, что ты, да разве я скажу? На другой день встали поздно. Затопила баба печь, подхватила ведра, пошла по воду.

У колодца соседки спрашивают:

- Чего сегодня так поздно у тебя печь затопилась?

- Ой, не говорите, ночью долго проходила, вот и Да куда ты ночью ходила?

- Муженек-то ведь клад нашел, ночью мы за деньгами и ходили.

В тот же день по всей деревне только и разговору:

Татьяна с мужем клад нашли, две котомки деньжищ принесли .

К вечеру дошла весть до барина. Приказал он мужику прийти.

- Как ты смел от меня утаить, что клад нашел?

- Знать не знаю и ведать не ведаю ни о каком кладе, - отвечает мужик.

- Не запирайся, - барин кричит, - твоя же баба и рассказала про клад. Мне все известно!

- Так ведь у моей бабы не все дома! Она такого наскажет, чего и век не бывало.

- А вот увидим!

И велел позвать Татьяну.

- Нашел твой муж клад?

- Нашел, нашел!

- Ходили с ним за деньгами ночью?

- Ходили, ходили сей ночью, батюшка барин!

- Вот, видишь, а ты говорил, знать ничего не знаешь про клад. Рассказывай, баба, все, как дело было

- Сперва шли все лесом, а на сучьях-то кругом блины.

- Какие такие блины в лесу?

- Да из блинной-то тучи! Потом оглядели заячью ловушку, а там щука. Щуку вынули и дальше пошли. Дойди до реки, вытащили сеть, а в ячеях-то заяц. Ну и зайца вынули. Недалеко от реки муж клад выкопал. Нагребли денег по котомке и обратно пошли. И как раз в ту пору мимо усадьбы проходили, как твою милость черти-то драли.

Тут барин не стерпел, ногами затопал:

- Вон отсюда, глупая баба!

- Ну вот, - мужик говорит, - видите, что моей бабе верить ни в чем нельзя, я вот так век живу, мучаюсь.

- Верю, верю тебе, ступай домой, - махнул рукой барин.

Пошел мужик домой, стал жить, поживать и до сих пор живет да над барином посмеивается.

Объяснение:

4,4(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ