М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
51179
51179
16.05.2022 03:56 •  Литература

Что сближает Прометея с Ахиллом ,Гектором ,одиссеем​

👇
Ответ:
736Nikolay11111111
736Nikolay11111111
16.05.2022

Ахилл - эмоциональный, вспыльчивый, честолюбивый, не лишён сострадания. Он хорошо принял отца Гектора, почувствовав его трагедию. Гектор рассудительный, патриотичный герой. Одиссей тоже честолюбив и эмоционален. В этом его сходство с Ахиллом. К нему он явно ближе. Любовь к жене и к родине сближает его с Гектором. Но отрицательные качества Одиссея налицо. Завистлив, мстителен, ревнив, чудовищно жесток.

4,6(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bezrodnayamila
bezrodnayamila
16.05.2022
Проблема чтения книг заставляет нас задуматься о том, что значение книги в жизни человека нельзя переоценить. Книга учти нас, дает мудрые советы, рассеивает скуку. Книга, как представители опыта предыдущих поколений. Эта проблема достаточно актуальна в наше время.
Например Алексей Иванов в своих статьях пытается убедить нас в том, что "Человек узнает из книги то, что он уже знал о себе, но не знал, что знает".
Ведь есть книги, без которых можно спокойно прожить, а есть книги, без которых прожить невозможно. Каждая из книг хранит свои тайны и сокровище, которое человеку по-своему. 
Приведем ряд аргументов в защиту данных утверждений.
В книге "Письма о добром и прекрасном" Лихачев пишет о том, что книга учит человека лучше любого университета, книга делает человека интеллектуальным, учит мыслить и жить.
В произведении "Детство" Максим Горький вспоминал : "Читал я много с восторгом, с изумлением, но книги не отталкивали меня от действительности, А. усиливая напряжение интереса к ней, развивали наблюдать, сравнивать, разжигали жажду знание жизни". Ради этого, думаю, стоит выработать в себе привычку к чтению. И читать, читать, читать...
В заключение хотелось бы сказать, что книга это источник знаний они наши надежды друзья и спутники жизни. Книги формируют нравственные качества личности, повышают уровень знания и просто расслабляют.
4,6(15 оценок)
Ответ:
Нужно ли в наше время читать книги ? Я считаю , что да .
 Без чтения человек потерял бы очень многое !
 Во- первых это приятно . Взять вечером почитать какую нибудь книжку по вкусу , сесть в кресло , укрыться одеялом и приняться поглощать очередную историю .В "Преступление и наказание " Соня Мармеладова читала Евангелие , что бы занять себя
Во- вторых книга это интересный пополнить словарный запас . Не ужели легче листать и запоминать слова из какого нибудь словаря ? Конечно же нет !
В-третьих ты на время чтения переносишься в иной мир . Ты испытываешь чувства героев ,  учитываешь тот опыт который они испытали , узнаешь то что они узнали . Другими словами " надеваешь " личину героев . К примеру Евгений Онегин несколько раз пытался найти утешение в книгах , как и многие другие знаменитые личности из книг .
Ещё много и долго можно будет приводить доказательства что книги необходимо читать , лучше редко и мало чем вообще не читать , но читать нужно .
4,5(96 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ