Потому что в средневековье там были города Сыгнак, Туркестан, Отрар и ТД. Некоторые города разрушены из за нападение Монголов в крупные города Казахстана. А Туркестан уцелел. Ведь в юге очень благоприятное условия для земледелия и скотоводство.
Главный герой в произведении Д. Дефо "Робинзон Крузо" проявил необычайную стойкость. Попав, после кораблекрушения, на необитаемый остров и оставшись совершенно один, он не впал в отчаяние, не поддался унынию и проявил небывалую стойкость духа. Робинзон Крузо сумел при к тяжелым условиям на острове, научился добывать себе воду и пищу, построил шалаш и не терял надежды, что однажды все таки вернется домой. Ему удалось преодолеть все трудности и испытания, которые преподнесла ему судьба и был вознагражден.
Объяснение:
Южный Казахстан край древней истории культуры, в регионе находятся известные памятники средневекового зодчества. Это Мавзолей, Айша биби карахана бабаджи, Хатун 2, комплекс Ходжи Ахмеда Ясави в Туркестане уникальные стих курганы семиречье, именно здесь расположены космодром Байконур.