М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
diman211102
diman211102
16.09.2022 14:44 •  Литература

кому предположительно адресован сонет , почему

2 . тема

3.основная мысль (что автор хотел донести до читателя)

4. композиция (сколько строк в сонете, сколько строф, какую мысль несет каждая строфа, в какой она форме: 2-стишие, 3-хстишие,4-хстишие и т.д.)

5. ИВС (тропы).

6. 1-5+ размер, рифма.

7. Объяснение своего выбора


кому предположительно адресован сонет , почему2 . тема3.основная мысль (что автор хотел донести до ч

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Deykun904
Deykun904
16.09.2022

Характеристика городничего в комедии "Ревизор", образ, описание (Антон Антонович Сквозник-Дмухановский) Имя городничего — Антон Антонович Сквозник-Дмухановский: "...Антон Антонович Сквозник‑Дмухановский, городничий..." В начале пьесы "Ревизор" Гоголь дает краткую характеристику каждому значимому персонажу. Вот что он пишет о городничем: "Городничий, уже постаревший на службе и очень неглупый по‑своему человек. Хотя и взяточник, но ведет себя очень солидно; довольно сурьезен; несколько даже резонер; говорит ни громко, ни тихо, ни много, ни мало. Его каждое слово значительно. Черты лица его грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов. Переход от страха к радости, от низости к высокомерию довольно быстр, как у человека с грубо развитыми склонностями души. Он одет, по обыкновению, в своем мундире с петлицами и в ботфортах со шпорами. Волоса на нем стриженые, с проседью..." (Гоголь, "Замечания для господ актеров", пьеса "Ревизор") О внешности городничего известно следующее: "Черты лица его грубы и жестки, как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов." (Гоголь, "Замечания для господ актеров", пьеса "Ревизор") Он одет, по обыкновению, в своем мундире с петлицами и в ботфортах со шпорами. Волоса на нем стриженые, с проседью..." (Гоголь, "Замечания для господ актеров", пьеса "Ревизор") "...принеси оттуда шпагу и новую шляпу..." (действие 1 явление IV) "...Эх ты, толстоносый!.." (городничий сам о себе, действие 5 явление VIII) Он служит чиновником уже 30 лет, то есть ему, судя по всему, около 50 лет. По словам Гоголя, городничий начинал службу с низших чинов: "...Тридцать лет живу на службе..." (действие 5 явление VIII) "Городничий, уже постаревший на службе... человек. <...> ...как у всякого, начавшего тяжелую службу с низших чинов." (Гоголь, "Замечания для господ актеров", пьеса "Ревизор") Городничий по происхождению является простым человеком. Вероятно, он происходит из небогатой дворянской семьи: "...ты простой человек, никогда не видел порядочных людей..." (жена о нем, действие 5 явление I) "...Только я, право, боюсь за тебя: ты иногда вымолвишь такое словцо, какого в хорошем обществе никогда не услышишь..." (жена о нем, действие 5 явление I) Антон Антонович является по-своему неглупым человеком, по словам автора. Однако, по мнению афериста Хлестакова, городничий "глуп, как сивый мерин": "...очень неглупый по‑своему человек." (Гоголь, "Замечания для господ актеров", пьеса "Ревизор") "...Во‑первых, городничий – глуп, как сивый мерин…" (мнение Хлестакова, действие 5 явление VIII)

Объяснение:

сделай как лучший ответ

4,4(19 оценок)
Ответ:
suskoahdvej5
suskoahdvej5
16.09.2022

Я городовой Очумелов,значительное лицо!Мне можно все,я наделен значительной властью в городе над вмеми этими жалкими людишками:мастеровыми,рабочими и подмастерьями.За ними,шельмами,нужен гла з да глаз!Иду я как-то раз по площади с Елдыриным.Мне повезло, я конфисковал(отобрал)целое сито крыжовника и вижу такую картину:Хрюкин,мастер золотых дел всем показывает окровавленный палец и говорит,что его цапнула какая-то шавка!Я его учу,дурака,чтобы он шел в полицию и так дела не оставлял!Но вот беда:кто-то из собравшихся говорит,что эта собака генеральская!Меня аж в пот бросило!Велел я Елдырину снять с меня пальто и,чтобы выкрутиться и не навлечь на себя неприятностей,громко сомневаюсь и допрашиваю Хрюкина:не сам ли он расковырял себе палец!?Это же такой народ,только держись!Я аж устал и взмок от таких переживаний,но тут выясняется,что к генералу-то,оказывается,ихний братец приехамши!! И этот цуцик Владимира Иваныча!Пригрозив Хрюкину неприятностями,я передать нижайший поклон столь почтенному семейству,приказываю Елдырину надеть на меня шинель и ,под хохот толпы,важно следую д

альше!Как бы чего не вышло!Сэтими людишками только держись!Шельмы какие,чуть не подставили!Но я-то умный!

Объяснение:

4,6(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ