М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlad2065
vlad2065
20.04.2023 07:32 •  Литература

Отрицательная характеристика Ярославны из «Слово о полку Игореве»

👇
Открыть все ответы
Ответ:
майя155
майя155
20.04.2023

Роль пейзажа в лирике Некрасова навряд ли можно назвать традиционной.

Картины природы, родной зем­ли поэту высказать свои патриотические чувства. Некрасов не просто любуется красотой рос­сийской природы, но видит в

ней источник жизни, вдохновения. Более того — образ родной земли в его

творчестве связан с ее историей, с ее настоящим и бу­дущим. Поэтому в

поэтическом наследии Некрасова трудно найти стихи, полностью

посвященные изобра­жению природы. Но зато как близки у него жизнь

при­роды, человека и России!

4,4(15 оценок)
Ответ:
bobbobbobgy1
bobbobbobgy1
20.04.2023
Глеб Гаврилович Смирнов – землемер. Он приехал на станцию “Гнилушки”. Ему нужно было добраться до Девкино, где была усадьба генерала Хохотова, куда его вызвали для межевания. Смирнов осведомился у станционного жандарма, где можно найти почтовых лошадей и получил ответ, что можно попытать счастья на станции.
На станции Смирнов нашел мужика по имени Клим, который согласился отвезти его до усадьбы. Лошадь была плоха и еле тянула за собой телегу.
В сумерках извозчик и Глеб Гаврилович покинули станцию. Дорога проходила сквозь пустынную местность, и в душу Смирнова начали закрадываться опасения. Он боялся, что его ограбят и с подозрением посматривал на Клима.
В разговоре с возницей Смирнов на всякий случай соврал, что взял с собой три револьвера. Стемнело. Телега повернула налево. В душе Глеба Гавриловича стало еще тревожнее. Чтобы еще больше запугать Клима, Смирнов приврал, что любит драться и недавно уложил трех разбойников. И что он со всеми судьями и исправниками на короткой ноге.
Дорога проходила через лес. Смирнов сказал, что его должны догнать еще четыре товарища, и начал рыться в карманах, якобы ища револьверы. Клим не выдержал. Он подумал, что Смирнов хочет его убить, и убежал в лес.
Смирнов остался в темном лесу один. Он начал звать Клима. Наконец он нашел извозчика и объяснил ему, что обо всем наврал со страху. Смирнов и Клим продолжили свой путь. Дорога уже не казалась Глебу Гавриловичу такой страшной.

переделай так
я привезла моего хозяина - землемера Глеба Гавриловича Смирнова на станцию "Гнилушки
4,4(40 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ