ответ:Художественная природа «Архипелага ГУЛага» отмечена самим автором в подзаголовке, имеющем жанроуказующий смысл: «Опыт художественного исследования» Автор осознавал, что «Архипелаг…» — достояние именно русской литературы, а не только русской общественной мысли. О советских лагерях Солженицын писал прежде всего не как публицист, но как обличающий и наставляющий проповедник. Преемственность по отношению к русской литературе, стремившейся быть пророческим словом, позволила Солженицыну сказать накануне неизбежной мести за тот «прорыв немоты» (Лидия Чуковская), каким был «Архипелаг ГУЛаг»: «Я заранее объявляю неправомочным любой уголовный суд над русской литературой, над единой книгой её, над любым русским автором»
Объяснение:
Маленький принц, жил на планете астероиде ,где есть три вулкана
два действующих ,и один потухший, также на этой планете была роза,которую он очень любил .
Это был мальчик лет семи ,восьми с милыми чертами лица .
у него были светлые волосы цвета соломы.также у него мама красная накидка и синие сапоги ,а на плечах две золотые звездочки .
по характеру он был похож на ребенка,но умел рассуждать как взрослый,делал он это с серьезным голосом , не был скромным,и смеялся только когда ему было смешно.