М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polsedegova
polsedegova
06.06.2023 03:12 •  Литература

Нужно выделить достоверные черты древнего быта, изображение героических событий защиты земли русскими богатыми, мысль о необходимости сильного государства, и выделить все художественные особенности


Нужно выделить достоверные черты древнего быта, изображение героических событий защиты земли русским
Нужно выделить достоверные черты древнего быта, изображение героических событий защиты земли русским
Нужно выделить достоверные черты древнего быта, изображение героических событий защиты земли русским
Нужно выделить достоверные черты древнего быта, изображение героических событий защиты земли русским
Нужно выделить достоверные черты древнего быта, изображение героических событий защиты земли русским

👇
Открыть все ответы
Ответ:
goldfox1
goldfox1
06.06.2023
Прометею открыто и то, что будет в конце мира. Олимпийцы боятся, что как они свергли в своё время отцов-Титанов, так и их когда-нибудь свергнут новые боги, их потомки. Как это предотвратить, они не знают. Знает Прометей; затем Зевс и терзает Прометея, чтобы вызнать у него эту тайну. Но Прометей гордо молчит.

Гермес говорит напыщенно, гордо, называет Прометея вором. Он требует рассказать о том, что тот знает. Он прислужник Зевса, ослепленный властью. Гермес считает Прометея безумцем, грозит ему ужасными муками.

Прометей говорит с ним гордо и смело, он не боится его угроз. Он называет Гермеса рабом и говорит ему, что его никто не сможет сломать.
4,8(16 оценок)
Ответ:
aizhan79
aizhan79
06.06.2023

Однажды корабль Одиссея прибило к пустынному берегу,отправился он, взяв с собой двенадцать храбрых и надежных спутников в глубь острова, остальных оставил стеречь корабль,прихватив с собой на дорогу немного пищи и полный мех сладкого вина.

Далеко от берега нашли пещеру , в ней в то время никого не оказалось,Одиссей и его ватага расположились достали сыры припасы что были в пещере и начали угощаться, хозяин пещеры Циклоп Полифем, сын Посейдона и нимфы Тоосы,который пас коз и овец на горах, жил один и не был похож на человека, а скорей походил на заросшую лесом вершину горы,естесна пригнав отару дикому Полифему не понарвились незванные гости, не церемонясь великан убивал по неск.ахейцев съедал и запивал молоком от коз,уходя утром пасти свою отару вход заваливал камнем.чтоб пленники не покинул пещеру,чтобы избежать быть съеденным ,хитрый Одиссей споил великана сладким вином, и спящему ослепил единственный глаз Циклопа, в ярости великан метался в тесной пещере,дабы поймать их,отодвинул валун стал на ощупь выпускать из пещеры овец и коз,чем и

воспользовался Одиссей,привяазав себя к животам бараноф от Циклопа,когда великан понял что его обманули, взмолился богам ,своему отцу Посейдону чтобы тот наказал Одиссея за него за украденных волшебных овец

4,7(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ