М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
КаМиЛлА777
КаМиЛлА777
09.06.2022 20:10 •  Литература

Напиши характеристику героев балкаш и каратал​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
rafik14
rafik14
09.06.2022
Историческая повесть “Тарас Бульба” мне очень нравится. Она рассказывает о нашей страны. Я люблю читать о тех героических временах, когда складывалась русская государственность. И характеры у людей в то время были особенные, самоотверженные, целеустремленные. 
Мужчины занимались ратными подвигами. Не было важнее цели, чем отстоять свободу и независимость страны. Гоголь показывает в своей повести замечательных героев: Тараса Бульбу, Остапа, их товарищей по оружию. 
Мне очень нравится главный герой повести — Тарас Бульба. Он сильный, смелый, решительный воин и отец. Честно выполняя свой долг, Тарас Бульба громит польских захватчиков. Но ему выпадает на долю великое испытание. Его младший сын Андрий — предатель. И Тарас находит в себе силы казнить изменника. Видят его старые глаза и гибель сына-героя Остапа. Что остается ему — умереть за родину, это и делает полковник. Он не просто гибнет, а своих товарищей. Не думая о себе, о том, что огонь уже лижет его ноги, Тарас кричит, помагая саратникам уйти от преследователей. Да, он погиб мученической смертью, но не сгинул его отряд, который будет бить врагов до победы
4,4(21 оценок)
Ответ:
Vladijad
Vladijad
09.06.2022

в начале была фраза  "Но так любить,как русская душа.Никто не может"-это патриотизм

в конце где он был привязан к дереву и направлял своих товарищей (но это не точно)                                                                                                                          потом нахождение в Сечи -это вольность и товарищество

еще когда казаки проигрывали ,он спрашивал  про порох в пароховницах ,про  дух русской-наверное тоже товарищество

2)

Остап учится не любил .Начал заниматься ,когда отец пообещал не брать его в Запорожскую Сечь.Был хорошим товарищем.Не был предводителем.Никогда не выдовал своих товарищей.Был создан для войны и разгульной пирушки.Был прямодушен

Андрий учился охотно.Имел более живые чувства.Был изобретателен.Часто бывал предводителем в проказах.Умел увертываться от наказания.В последние годы в нем побудились новые чувства.Он отделился от товарищей.

4,8(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ