Печорин по натуре своей - искатель. Он ищет применение своим внутренним силам, которые несомненно есть.
Одной из попыток найти себя является его недолгая страсть к Бэле. Ему было интересно, чем же отличается любовь дикарки от любви светской дамы? Печорину казалось, что должно быть в чувствах двух воспитанных в разных средах женщин что-то особенное. Вдоволь насладившись любовью питерских женщин, теперь он ищет любви у дикой Бэлы.
Но, едва получив любовь в ответ, Печорин остывает. Он видит, что в любви женщины светской и женщины дикой почти и нет разницы. Значит, это ему не нужно, и Бэла ему не нужна. Но он в какой-то степени жалеет ее чувства, возможно, чувствуя вину за смерть почти всей ее семьи.
Немейский лев
Для начала Эврисфей приказывает Гераклу добыть шкуру льва, живущего около города Немей. Этого льва нельзя ранить никаким оружием. Геракл пытается поразить его стрелами, но безуспешно. Тогда он загоняет льва в его логово, оглушает ударом дубины, а затем душит руками. Чтобы снять со зверя шкуру, он использует когти самого льва. Герой надевает волшебную шкуру немейского льва и становится неуязвимым.
Объяснение: