М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Timpo
Timpo
11.02.2020 00:55 •  Литература

Просклонять по септэк Акбулак ,Нурдаулет​

👇
Ответ:
20262003
20262003
11.02.2020

А. с Ақбұлақ, Нұрдәулет

І. с Ақбұлақтың, Нұрдәулеттің

Б. с Ақбұлаққа, Нұрдәулетке

Т. с Ақбұлақты, Нұрдәулетті

Ж.с Ақбұлақта, Нұрдәулетте

Ш. с Ақбұлақтан, Нұрдәулеттен

Қ. с Ақбұлақпен, Нұрдәулетпен

4,6(50 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zzsasz33
zzsasz33
11.02.2020

ответ:

маленькая деревенька в три дома, зуяты, стоит между двух озёр. за деревней — крутой косогор, заросший густым лесом из ели и пихты, перемешанной с бузиной и малинником. здесь, не опасаясь людей, живут разные звери и птицы. селится в густолесье и куница с белой грудкой. через несколько лет белогрудка рожает кунят. старательная и осторожная мать, куница бережёт детей, согревает своим телом и ловит для них дичь.

однажды белогрудку выслеживают деревенские мальчишки. она долго водит их кругами по лесу, и, посчитав, что люди ушли, отправляется на охоту. дичи в окрестностях мало, и белогрудка отправляется к большому болоту за озером. вернувшись с добычей, куница обнаруживает, что дети пропали из дупла. на дереве она находит запах людей. след приводит её к дому, в который мальчишки принесли кунят.

несколько дней белогрудка следит за домом, но войти не может — у будки на цепи сидит злой пёс. наконец, она попадает на сеновал и видит, как мальчишка мучает её детей и кормит их сырым мясом. вскоре один кунёнок умирает, и мальчишка кидает его псу.

с той же ночи в зуятах начала гибнуть птица. вскоре погиб и пёс, съевший кунёнка. белогрудка задразнила его, пёс погнался за ней, повис на заборе и удушился. куница так рассвирепела, что стала появляться в селе и днём, убивая всю птицу. её попытались подстрелить, но только слегка ранили.

зализав раны, белогрудка вернулась. она не знала, что мальчишку выпороли и велели отнести кунят обратно в гнездо, но тот поленился лезть в густолесье и бросил малышей в овражке возле леса, где их придушила лиса. осиротевшая белогрудка принимается душить птицу не только в зуятах, но и в соседнем селе.

поймали куницу, когда та случайно попала в погреб. хозяин дома, охотник, понимает, что куница разбойничает потому, что осиротела, и отпускает её. но белогрудка снова возвращается, начинает свирепствовать пуще прежнего, и охотнику приходится её подстрелить.

в обоих сёлах до сих пор помнят белогрудку и запрещают детям обижать зверей и птиц.

4,6(19 оценок)
Ответ:

ответ: Михаил Афанасьевич Булгаков в своей повести предугадал тенденции современного мира. Шариков, превращённый из собаки в человека является отражением современной гендерной истерии. В настоящее время роль этих "превращённых собак" играют трапы и битарды. Весь глубинный смысл этой категории людей заключается в попытках стать настоящим человеком, иметь равные права и желания, как у настоящих людей. С этого произведения удаётся предугадать дальнейшую судьбу этих "Шариковых". Я считаю, что литература подобного рода вечна и находится вне времени, что делает произведение "вне времени".

Объяснение:

4,4(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ