М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Altama
Altama
07.03.2020 11:20 •  Литература

Чему нас учит книга Ромео и Джульетта​

👇
Ответ:
revkova5a
revkova5a
07.03.2020

О том что сила любви настолько велика что ему нет приграды. Главные герои умирают ради любви и чтобы их семьи предотвратили конфликт

4,4(3 оценок)
Ответ:
дывавып
дывавып
07.03.2020

Сила любви настолько велика что преодолеть всё, даже смерть.

4,4(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dilya173
Dilya173
07.03.2020

Это случилось не так давно летом. Я выходил из дома и вдруг услышал громкий лай сразу нескольких собак и увидел у соседнего подъезда стаю бродячих псов. Они окружили кота и громко лаяли, собираясь напасть.  

Я застыл, не зная, что делать. До стаи я добежать не успевал, позвать на тоже, и в руках у меня ничего не было. И тут я услышал громкий крик: "Фу! Фу! Прочь отсюда!". Из подъезда выскочил мой друг и бросился на эту стаю, размахивая сумкой. Собаки поджали хвосты и разбежались, хотя их было много, а мой друг Дима - маленького роста и совсем не богатырского сложения. Он в шутку сам себя иногда хиляком называет. Я восхитился силой духа моего друга. Он не просто не испугался собачьей стаи - он даже не задумался над тем, что мог пострадать и сразу кинулся на коту. Он был совершенно уверен в том, что собаки разбегутся. Наверное, поэтому так и случилось.  

Этот случай запомнился мне навсегда. Я понял, что иногда сила духа важнее, чем просто сила.

4,7(16 оценок)
Ответ:
akur12
akur12
07.03.2020
1) Либо Бильбо хотел казаться друзьям-гномам и Олорину (Гэндальфу) смельчаком, либо под давлением Кольца Всевластья не хотел упоминать о нём. Ну или ещё возможно, что не хотел всяческих расспросов.
2) Олорин - майар, он один из Мудрых и Хранитель Кольца Нарьи, уж точно догадался, и постепенно, вытянул из Бильбо все подробности. А когда полностью убедился что это Кольцо Всевластья, то его уже не волновали ни путешествия Бильбо внутри Мглистых Гор, ни скрытность Бэггинса.
3) Загадки в темноте, Голлум, корни Мглистых Гор... Какого бы гнома это не заинтересовало? К тому же, перед ними был не Эарендил, а простой хоббит, пусть и с прочным эльфийским клинком.

Вот попробуй
4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ