М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Raptords
Raptords
16.12.2021 01:03 •  Литература

Три бабочки Немецкая народная сказка
Вопрос 3Подумайте на каких реальных (действительных) особенностях природы основан диалог бабочек и цветов. Почему Лилия выбрала белую бабочку, а тюльпан - красную?

👇
Ответ:
tatka22345
tatka22345
16.12.2021

Птица не заметила бабочек, так как они смаскировались ( тоесть их окрас соответствовал к цвету на то, что они сели) (((ЭТО ЛЕГКО)))

4,8(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ObolenskayaDiana
ObolenskayaDiana
16.12.2021
Обратимся к поэме «полтава» — этому великолепному лиро-эпическому произведению, в котором пушкин развертывает перед нами широкое полотно событий северной войны. здесь мы видим перед собой петра-полководца, ведущего войска к победе, почти полубога:   тогда-то свыше вдохновенный (эпитет)  раздался звучный глас. петра: (эпитет)  «за дело, с богом! »  из шатра,  толпой любимцев окруженный,  выходит петр .  его глаза сияют. (метафора)  лик его ужасен. (эпитет)  движенья быстры. (эпитет)  он прекрасен, (эпитет)  он весь, как божия гроза. (сравнение) далече грянуло ура :   полки увидели петра .  и он промчался пред полками ,  могущ и радостен (эпитеты) , как бой. (сравнение)  он поле пожирал очами. (метафора)  ужасен - прекрасен -оксюморон.  художественное своеобразие произведения а. с. пушкина сказывается в самом выборе эпитетов и поэтических метафор, при которых поэт придавал своей картине яркость и изобразительность. их отличительная черта – точность и объективность; в большинстве случаев они непосредственное зрительное впечатление, сообщая ему особенную наглядность.
4,5(55 оценок)
Ответ:
isaevads
isaevads
16.12.2021
Шабашкин – второстепенный персонаж в романе  «Дубровский», подкупный заседатель суда, знакомый Троекурова. Это маленький человек в кожаном картузе и фризовой шинели, который был обязан следить за соблюдением законов. Однако он охотно сам нарушал их, подлизываясь в Кириле Петровичу Троекурову и ожидая от него новых указов. Так, например, когда Троекуров попросил его найти возможность на законных правах отобрать Кистеневку у Дубровских, тот ринулся выполнять данное указание, всячески подкупая и стращая судей. Вскоре дело было передано в суд и рассмотрено, как и полагалось, в пользу Троекурова. У этого персонажа, несомненно, «продажная совесть».
4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ