Я очень люблю поэзию С. Есенина. Писать такие красивые стихи о природе мог только человек, влюбленный в нее. Но особенно проникновенны его произведения о животных.
За книгу мы беремся в трудной ситуации, чтобы самим разобраться или найти подсказку. Мы сами решаем, когда и какие книги читать, поэтому и следуем их советам намного чаще.
Для меня чтение книг - это общение с новыми друзьями, которые могут легко отвести от неприятностей. Ведь, если человек в повседневной жизни сталкивается с чередой трудностей, он легко может переключиться на события, которые вызовут ощущение счастья и гармонии. В таком случае мое настроение ничто не может омрачить. Книга становится защитой от внешних раздражающих факторов. Погружаясь в мир вымышленных или реальных героев, я на некоторое время становлюсь их другом или просто наблюдателем человека сопереживать подключается мгновенно. А если история, которую я читаю, вызывает какие-либо воспоминания из детства, тогда я с улыбкой дочитываю последнюю страницу книги и будто преображаюсь: становлюсь более спокойной, появляется уверенность в завтрашнем дне. События, которые вызывали негатив, уходят на второй план.
Объяснение:
С тех пор мы не разговариваем. Этот случай стал для меня уроком . Отныне и навсегда я понял(а), что друзь важнее чего или кого угодно. И не надо им грубить по пустикам так ка СЛОВО НЕ СТРЕЛА, А РАНИТ.