М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1303081216
1303081216
19.08.2022 22:42 •  Литература

Как вы думаете, почему автор выбрал именно это название? 4. Повесть называется не “Самсон Вырин”, не “Девушка и гусар” или как-то еще, а “Станционный смотритель”. Как вы думаете, почему автор выбрал именно это название?

👇
Открыть все ответы
Ответ:

Чингиз Айтматов родился 12 декабря 1928 года. Его трудовая биография началась в военные годы. В 1943 году ему пришлось работать секретарём сельсовета, так как в ауле не осталось взрослых мужчин. С первых произведений Ч. Айтматов заявил себя писателем, поднимающим нравственные проблемы общества. В 1986 году его наградили орденом Улыбка за выдающийся вклад в развитии искусства на благо мира и процветания на земле. Такая награда присуждается людям, прославившимся талантом, добротой и любовью к детям.

4,6(53 оценок)
Ответ:

Хлопчик Вітя вчиться в другому класі і живе з мамою і бабусею в звичайній квартирі. Але мама - геолог, і її майже ніколи немає вдома, а про тата Вітя лише знає, що він уже кілька років як в Африці, допомагає африканським країнам налагоджувати промисловість. Так що більша частина життя Віті проходить з бабусею Світланою, разом з нею вони придумали дві казкових країни: Зландію і Добряндію. І тепер в житті Віті переплітаються дві паралельні сюжетні лінії - лінія реальності і лінія подій цих вигаданих країн, де він теж, звичайно, головний герой.

4,6(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ