Задание 3. ПИСЬМЕННО (в рабочей тетради). ответы на вопросы кратко): -Какие приметы лешего известны у славян? -Как ведет себя леший с человеком? -Как славяне величали домового? -Как проявляет себя домовой в мире людей?
Нужны ли люди похожие на Дон Кихота в наше время? Конечно нужны! Ведь есть люди у которых ничего нет. У которых сгорел дом, а вместе с ним и их богатства. Люди, похожие на Дон Кихота могут дать им денег на еду или просто дать им поесть и они будут очень рады от этого! Вообще, я думаю, что каждый человек стараться быть добрее и думать не только о себе, но и окружающих. Даже и не только к людям, но и к животным двоеточие видишь, лежит птице со сломанным крылом Возьми ее принести в дом вылечи она она поправится и сможет летать как раньше И тебе от этого ничего не будет плохого только хорошее настроение и гордость за себя.
^^^ Бл, на скорую руку писал, так что сорри, если что)
Ну, я нашла))) Все мы хотим творить добро,но принимаем во внимание обстоятельства и цену,которую с нас спросят. Цитируя Дж. Д. Сэлинджера - " Признак незрелости человека- то,что он хочет благородно умереть за правое дело,а признак зрелости- то,что он хочет смиренно жить ради правого дела." Страшные люди эти доморощенные Робеспьеры,убеждённые в собственной непогрешимости и жертвующие близкими людьми ради достижения высших целей. Юношеский максимализм хорош лишь в юности. Конечно,мы не будем сравнивать таких людей с психопатами,но особо ретивых смирительными рубашечками можно было бы ограничить. Их жертвенность и безрассудство можно расценивать как снятие ответственности. Скорей всего,благородные умиральщики за правое дело немного мазохисты и страдания воспринимают с тайным наслаждением. Все эти Дон-Кихоты,Д Артаньяны,князья Мышкины - всего лишь принципиальные фанатики. Весь человеческий опыт указывает на трагедийность и бессмысленность жертвоприношений,но идейное садо-мазо неистребимо,увы. Короче,не модно!
Вообще, я думаю, что каждый человек стараться быть добрее и думать не только о себе, но и окружающих. Даже и не только к людям, но и к животным двоеточие видишь, лежит птице со сломанным крылом Возьми ее принести в дом вылечи она она поправится и сможет летать как раньше И тебе от этого ничего не будет плохого только хорошее настроение и гордость за себя.
^^^
Бл, на скорую руку писал, так что сорри, если что)