М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Прша
Прша
24.04.2022 14:08 •  Литература

ПОБЫСТРЕЙ! 1.Напишите эссе на тему « В чем сходство стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино» с героической былиной».
2. Включите 2 цитаты в свое эссе.
3. План

Что я знаю о былине.
Кто такие богатыри.
О чем говорится в стихотворении М.Ю. Лермонтова «Бородино»
Герои стихотворения «Бородино».
Чем похожи былина и стихотворение М.Ю.Лермонтова «Бородино»

Написать эссе. Объем : 100 -120 слов.
Красных строк в эссе должно быть столько, сколько пунктов в плане!
План переписывать не надо!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
apoploi
apoploi
24.04.2022
1. Потому, что действие рассказа происходит во время дополнительных занятий по французскому языку, на которых учительница Лидия Михайловна старалась подтянуть произношение у главного героя рассказа, своего одиннадцатилетнего ученика.
  Смысл произведения в том, что мальчик слушая учительницу прислушивается к нейи меняется благодаря преподователю. Тоесть смысл рассказа в том, что человек под чьим то хорошим влиянием меняться. 
2. Оба рассказа ведутся от первого лица.

И в том и в другом рассказах мальчики воспитывались без матери. В "Уроках французского" мать была вынуждена отдать мальчика родственникам, чтобы он мог учиться, а в рассказе "Конь с розовой гривой" мальчик жил у бабушки.

Оба мальчика переживают конфликт со сверстниками, драки, унижение.

И окончание рассказов :

" Сколько лет с тех пор Сколько событий минуло. Нет в
живых дедушки, нет и бабушки, да и моя жизнь клонится к закату, а
я все не могу забыть бабушкиного пряника - того дивного коня с
розовой гривой. "

" Среди зимы, уже после январских каникул, мне пришла на школу по почте посылка. Когда я открыл ее, достав опять топор из-под лестницы, - аккуратными, плотными рядами в ней лежали трубочки макарон. А внизу в толстой ватной обертке я нашел три красных яблока.
Раньше я видел яблоки только на картинках, но догадался, что это они. "
4,4(65 оценок)
Ответ:
Zephin
Zephin
24.04.2022

Я считаю ,что учительница сыграла большую роли в жизни мальчика.Лидия Михайловна всегда пыталась мальчику,потому что он был из бедной семьи . Она оставляла ему посылки.Она не наказала мальчика ,за то ,что он играл "в чику" .Учительница понимала,что он трудолюбивый и у него есть большое стремление к учёбе.Она давала ему дополнительные уроки французского,но не только для того ,чтобы научить языку-чтобы проявить уважение,именно по этому можно назвать уроки французского "уроки доброты"

 я это писала на кр и мне поставили :)

 

 

4,5(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ