-13 Одно из самых замечательных явлений русской поэзии – стихотворения Ф. И. Тютчева о пленительной русской природе. Ни для кого из русских поэтов, кроме разве его младшего современника А. Фета, природа не являлась таким постоянным источником впечатлений и раздумий, как для Тютчева. Поэт был тончайшим мастером стихотворных пейзажей.
Но в его стихотворениях, воспевающих картины и явления природы, нет бездумного любования. Природа вызывает у поэта размышления о загадках мироздания, о вечных вопросах человеческого бытия. Она редко предстает как просто фон, в стихах Тютчева она одухотворена, мыслит, чувствует, говорит: Не то, что мните вы, природа: Не слепок, не бездушный лик – В ней есть душа, в ней есть свобода, В ней есть любовь, в ней есть язык: Стихотворение “Не то, что мните вы, природа” написано в форме обращения. У него нет заглавия, что придает ему более глубокий смысл
Это так чисто мои мысли.. наброски тебе, так сказать, будут хоть какие-то.
Детское восприятие мира строится изначально на их собственном наблюдении. То есть в процессе развития они наблюдают хто что как делает, делают свои выводы. Очень важно объяснить им в раннем возрасте что можна, а что - нельзя.
Примеры, нужно подавать правильные примеры им. Они в раннем возрасте всему пытаются подражать. В совсем юном возрасте малыши познают мир вокруг себя по средствам преобразования предметов. Всё должно быть опробовано на ощупь, на вкус и т.д. Когда ребенок становится постарше, когда он уже умеет говорить.. Его любоптству нет края. Он начинает познавать мир еще больше. Задавать множество глупых вопросов..
Проблема в том, чтобы с самого детства ребенку правильно объяснить что делать нельзя, а что можна. Морально подготовить к взрослой жизни.
Сейчас, с нашей молодежи примеры брать нельзя.. По этому родители должны братся за воспитание ребенка с умом.