рассмешить друзей очень просто. есть масса как это сделать.
можно их пощекотать или шутку рассказать, а ещё можно скорчить гремасу. Если подёргать пальчиком, друзья так же рассмеются. Можно просто разговаривать с близким человеком и вам не будеть скучно, потому что смешинка сама вас найдёт.
Чехов всю жизнь ,по его собственному утверждению ,"по капле выдавливал из себя раба".Рабская психология и рабское поведение вызывали у писателя резкое неприятие . Теме раболепного ( рабского ) поведения и посвящены два рассказа ,предложенных для сопоставления .Оба они повествуют о "маленьком человеке" ( эта тема тоже волновала писателя).Оба героя рассказов находятся на низшей ступени служебной лестницы ,Они мелкие чиновники ,которые добровольно готовы пресмыкаться и уничижаться перед высшими по чину людьми .Но этим сходство и ограничивается . Разница же в том ,что Червяков (из рассказа"Смерть чиновника") виноват ,как он считает ,перед генералом : чихнул в театре тому на лысину .И нет ему теперь покоя ,он ходил извиняться перед генералом не раз .Надоел тому и был грубо изгнан из кабинета ( генерал не требовал извинений ,простил его тут же ) ,накричал лишь из - за назойливости Червякова А тот возьми и умри с горя .И смешно и грустно ."Как глубоко сидит в нас раб" - видимо ,это хотел внушить читателю великий Чехов . В рассказе "Толстый и тонкий" ситуация не такая трагическая .Два школьных друга,встретившись случайно на вокзале , мило беседуют до тех пор ,пока тонкий не узнает ,что его школьный товарищ имеет очень высокий чин Тон тонкого меняется на угодливый .Он ничего не может сказать Исчезла гордость за сыновей и жену ,урождённую в дворянстве . Вместо напыщенного мелкого чиновника вдруг появился трусливо лебезящий человечишко .Толстый ,видя это ,махнул рукой и распрощался . Таким образом ,мы понимаем ,что рабы бывают разные .Обидно Чехову ,что они раболепствуют без принуждения ,по доброй воле .
На мой взгляд, сила главной героини «Снежной королевы» Герды в ее неисчерпаемой доброте, дружеском участии, преданной любви к Каю, целеустремленности и желании другим людям. Герда выросла с Каем по соседству. Все дни до внезапного исчезновения ее друга дети проводили вместе. У них было много общего. Взять хотя бы розы, которые росли в их маленьком садике на чердачном эта же, которыми дети могли без конца любоваться. Преданный друг, Герда не расстается с Каем ни тогда, когда в глаз мальчика попал осколок от волшебного зеркала, что сделало его черствым и злобным, ни тем более тогда, когда Кай пропал из их города вообще. Природная доброта и любовь к Каю, и огромное желание поддержать друга девочке пережить все невзгоды, встречающиеся на ее пути. Она покидает дом старушки, которая собиралась оставить Герду у себя. Ей удается остаться в живых после встречи с коварными разбойниками и даже завоевать расположение маленькой разбойницы — самой избалованной и капризной девочки на земле. Герде черный ворон. Принц с принцессой не только не обижаются на девочку за внезапное и тайное вторжение, но и дарят ей нарядные и теплые вещи. Герда никого не обманывает. Наоборот, всем она говорит правду о том, что заставило ее странствовать. И все — и люди, и звери — видя ее неуемное стремление другу, сочувствуют Герде и поддерживают ее. Конечно, везде есть плохие люди, но хороших все- таки больше. Добрая и отзывчивая, готовая в любую минуту прийти на Герда вызывает у всех, кого встречает на своем пути, такое же к себе отношение. В этом и есть ее великая сила.
рассмешить друзей очень просто. есть масса как это сделать.
можно их пощекотать или шутку рассказать, а ещё можно скорчить гремасу. Если подёргать пальчиком, друзья так же рассмеются. Можно просто разговаривать с близким человеком и вам не будеть скучно, потому что смешинка сама вас найдёт.
пиши размашистым текстом и у тебя всё получится