М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NosoK535
NosoK535
29.04.2023 19:32 •  Литература

Составить таблицу по рассказу толстого " после " после цвета цвета звуки звуки настроение настроение отношение к людям

👇
Ответ:
Keklol55
Keklol55
29.04.2023

На балу цвета светлые, белые, нежные, а после бала - преимущественно чёрный.

На балу звуки лёгкие,изящные, после бала- "Жестокая,нехорошая музыка",монотонная.

На балу все люди доброжелательны, довольны, а после - жестокость,требевательность.

После бала к людям относятся как к вещам,делают с ними что хотят

 

 

4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tortimilka
Tortimilka
29.04.2023
Есть две земные феи,которые защищают Землю.Их зовут : Мариелла и Чекэлла . Они похожи на людей , но у них есть магическая сила.У Мариеллы длинные до колен волосы,они красно - рыжые,с белым оттенком.У Чекэллы короткие и голубе волосы.

Другие персонажи :
В одном лесу жили мальчики - эльфы.Они там устроили себе посёлок.
Эльфы были маленькими существами с крыльями,которые обладали магией.Самые храбрые и сильные эльфы из них были : Рой,Дилэн,Спайк и Лео.Остальных зовут так : Давид ,Семи и Кел.
Их было не много.Они всегда были рады прийти на

Другие персонажи :

Жили машины - транцформиры.Но их так называют не просто так,они умеют превращаться в роботов . Когда Трансформеры превращаются в роботов,у них открываются много разных возможностей.Например : появляются ракеты,лазерные пушки и многие другие оружия. Всего 4 трансформера - Скрабл,Тарри,Кэп и Бабл. Ночью  они защищают мир от инопланетных вторжений.А утром у своих хазяинов они снова стоновятся обычными машинами.
4,5(56 оценок)
Ответ:
ostlena50
ostlena50
29.04.2023
Маруся. Автор, описывая девочку, сравнивает ее с Соней, как-бы подчеркивая тот контраст, который существовал между ними.Обе девочки были ровесницы, обеим по четыре года. Но как разительно отличается их судьба! Бедная Маруся, жившая в подземелье, мало бывала на солнце, поэтому она была очень бледная , как "цветок, выросший без лучей солнца". Из-за постоянного недоедания девочка была очень маленькой и хрупкой, плохо ходила, руки у нее были тонкими и прозрачными. Соня же, напротив, живя в роскоше, была полненькая "как пышка", веселая, очень резвая, постоянно находилась в движении. Она не знала недостатка ни в пище, ни в солнце, все время смеялась и веселилась. Жизнь для нее играла всеми цветами радуги.Маруся от такого образа жизни была смертельно больна. Соня же, напротив, была полна сил и здоровья.Обе девочки были любимы. Но что мог сделать для своей дочери будный отец, если у него не было ни денег, ни жилья, ни возможности хоть что-то изменить в ее судьбе? Любящий брат воровал для нее еду, но этого было мало для Маруси. А любовь родных к Соне находила свое выражение во всем, даже в том, что у маленькой девочки была своя горничная.Обе девочки были добрыми. Маруся, несмотря на то, что жила в багатстве, не отказалась дать свою куклу Соне, которая находилась при смерти, чтобы хоть как-то облегчить ее страдания.  После смерти бедной девочки она ходила с братом ухаживать за могилкой Маруси.Мне очень жаль Марусю. Ведь из-за нишеты она так рано ушла из жизни. И я рада, что такая девочка, как Соня, не испортилась из-за  своего багатства, а все-таки осталась человечной и доброй.
4,4(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ