М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
helppppme
helppppme
09.06.2021 19:46 •  Литература

Тема "Преступник и наказание" С какой целью Достоевский уделяет большое внимание описанию улиц Петербурга и интерьера? (Как влияет на человека страшный мир призрачного Петербурга?)​

👇
Ответ:
dimaschastny
dimaschastny
09.06.2021

Обратите внимание на то, как интерьер точно передает не только атмосферу, которая окружала героя, но и читателю оказаться на месте героя в тот момент, когда назревала трагедия. Так, комната Раскольникова напоминала гр об. Как тесно было сознанию героя, как хотелось свободы и необычных поступков, достойных Наполеона. Потому он всех людей поделил на тва рей и право имеющих. Комната Сони Мармеладовой с углами. Жизнь девушки похожа на острый угол: тяжелая доля, жертвенность. Грязные улицы Петербурга вызывают у героя отвра щение к серой жизни обывателя. Создав теорию, он пытается совершить необычный поступок, достойный сверхчеловека. Отвратительная картина, что окружает человека изо дня в день. толкает на преступление, делает безумным человека.

4,8(98 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SaneckTupit
SaneckTupit
09.06.2021

Вона дружина адвоката. Здавалося б, Нора все має для повного щастя: успішного чоловіка, любов і турботу спочатку батька, потім чоловіка, їй немає на що нарікати долю. Однак , на її погляд, дріб'язкова подія - підробка підпису батька на фінансовому документі - руйнує її затишне життя -" ляльковий дім", зведений для неї чоловіками. Героїня вперше стикається з реальним життям. Ця тема актуальна і в наш час. Вона заставляє учнів замислитися над вічними моральними

цінностями, зрозуміти, що якби Нора Хельмер не припустилася юридичної помилки, їй так і не судилося б пізнати реальне життя.

4,5(85 оценок)
Ответ:
nadezhdalipchan
nadezhdalipchan
09.06.2021
За окном темнело, наступал тёплый весенний вечер. солнце осторожно опускалось за город, уютно укутываясь в розовые облака. скоро на небе появится луна, крохотными капельками заблестят звёзды и все заснут. только алёша будет крутиться в своей кроватке и плакать от страха. алёша — хороший и послушный мальчик, он совсем не трус. он всегда маленьким, не обижает слабых и заступается за своих друзей. но по ночам к нему прилетает злой волшебник и превращает все вещи, стоящие в его комнате, в страшные и опасные предметы.   однажды вечером алёша, как всегда, долго не отпускал маму, плакал и не разрешал выключать свет. мама погладила его по головке и включила маленький ночничок над алёшиной кроваткой.
4,6(4 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ