Бабушка Натальи. В её представлении поддержка сильного мужчины, который может постоять за себя, своих родных, за Родину. Это тот человек, который сможет обучить детей, дать им хорошее воспитание. Тот, кто умеет хранить семейный очаг, ухаживать за родителями.
Наталья. Главная ценность - материнство, поддержание домашнего уюта, очага. Для неё любовь - это то, что позволит создать семью, быт; то, что обеспечит семейный порядок, заботу.
Для внучки Вики же ценностью является само женское начало – женщина как лидер. Она считает, что женщины гораздо сильнее мужчин. В её понимании женщина не должна зависеть от сильного пола, она должна своими силами бороться с препятствиями и преодолевать их: «Женщина теперь сильнее. Она вообще на первый план выходит».
Вика пока не понимает свою бабушку, не понимает того, что женщина не может обойтись без мужской поддержки. Настоящая женщина новой эпохи должна ставить перед собой цель и добиваться её любыми
Описываешь подругу, но например так:
Моя лучшая подруга всего на три месяца моложе меня. Она чуть выше меня ростом, тоненькая. Ее длинные волосы имеют русый цвет, а большие глаза голубые, как незабудки.
С Виталиной никогда не бывает грустно. Она постоянно придумывает новые занятия и развлечения для нас обоих. А еще моя подруга относится к таким редким людям, которые никогда не вешают нос! Она весела и бодра в любой ситуации. И своим друзьям Виталина тоже никогда не дает сидеть в унынии.
Мы с моей лучшей подругой проводим вместе много времени. Вместе мы ходим в бассейн, гулять и играть в настольный теннис на спортивной площадке. Мы любим приглашать друг дружку в гости. То Виталина приходит ко мне, то я к ней. Мы завариваем чай, едим пирожные, смотрим кино или пересматриваем интересные страницы в Интернете. Наши родители одобряют нашу с Виталина дружбу.
Даже если мы порознь сидим по домам, то переписываемся в Интернете или болтаем по телефону. Мы пересылаем друг другу смешные рисунки, анекдоты или записи любимых песен.
Я очень уважаю Виталину за все хорошие черты ее характера. И тоже стараюсь быть для нее самой лучшей подругой.
УДАЧИ!))