драматургу вдалося віртуозно поєднати яскраві сюжетні ситуації з деталями повсякдення, природність, розгортання конфліктів- з граничним комізмом досконалі літературні дотепи і соковитими висловами народної мови.Головне досягнення Мольєра полягало в тому, що своїй по-справжньому смішні комедії, він зумів наситити ідейним змістом, надав їм соціальної гостроти й вагомої моральної сили.
Висока комедія- це драматичний твір комічного характеру, що містить кварцові сцени, анекдоти, смішні ситуації, висміювання людських типажів, але при цьому утверджує високу моральну ідею
Герда сотни километров, преодолела опасные препятствия, победила злую Снежную Королеву. Конечно, сказка о Снежной Королеве - не только для детей, но и для взрослых. Ведь слезы Герды - это сама любовь, которая не знает преград, и которая единственное, что может победить зло.
Подробнее:
Сначала Герда попадает в мир доброй волшебницы, у которой большой сад, много роз. . Далее она по дороге встретила ворона, который показал ей путь в королевство-к принцессе и принцу ( Он думал, что Кай - это принц) . После того, как Герда побывала в гостях в Королевстве, когда она ехала через лес на карету напали разбойники и маленькая разбойница-дочь Атаманши и разбойница дала ей своего оленя (конечно не за так) и Герда доехала на нем в Королевство Снежной Королевы
Настоящий друг для меня - это прежде всего человек, общение с которым не только дает мне удовольствие, но и развитию меня как личности, человека. Мне кажется, что, общаясь с друзьями, люди могут развиваться не меньше, чем во время обучения или чтения книг. С настоящим другом должно быть интересно и тогда, когда все хорошо, потому что в таких ситуациях ты понимаешь по-настоящему, нужен ли тебе этот человек. У друзей должны быть одинаковые ценности, похожие духовные ориентиры, тогда они смогут объясниться даже тогда, когда их отношение к определенным реалиям разное. Духовные ценности человека могут меняться со временем, и это может привести к тому, что дружба исчезнет. Мне это кажется нормальным, это вполне естественное явление, лучше так, чем дружба "по привычке"
Как бы там ни менялось общество, все равно на протяжении тысячелетий остаются вечные ценности, которые имеют большое значение для людей всех поколений, конфессий и культур. Одной из таких вечных ценностей, безусловно, является дружба. Люди очень часто употребляют это слово в своей речи, тех или иных людей называют своими друзьями, но мало кто может сформулировать, что такое дружба, кто такой настоящий друг, каким он должен быть. К сожалению, я не исключение. И мне трудно определить, что такое дружба. Но, я считаю, это нужно уяснить раз и навсегда, потому что это важно, прежде всего, для самого себя.
а ты мне написать характеристику к 14 главе в сказе Левша