М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksyusham041
ksyusham041
19.08.2021 11:50 •  Литература

7. У якому з міфів надається образне пояснення чергування Дня і ночі? * а) у давньоєгипетському міфі "Ра та Апоп"
б) у давньоіндійському міфі Про створення ночі
в) у давньогрецькому міфі Деметра і Персефона
г) у давньословянському міфі "Сокіл - Род​

👇
Ответ:
glebshestopal
glebshestopal
19.08.2021
А Ра - це бог сонця. Тому думаю це означає, що він день, а Апоп - ніч
4,8(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ксения6538
ксения6538
19.08.2021
Пословицы о совестиСовесть с молоточком: и постукивает и наслушивает.Совесть без зубов, а загрызет. С совестью не разминуться. Заскорузлой совести не проймешь.Есть совесть, есть и стыд, а стыда нет, и совести нет.Добрая совесть — глаз божий. Душа христианская, да совесть-то цыганская.Перинка совести не замена. Чужая совесть — могила.Как ни мудри, а совести не перемудришь.У тебя совесть, что розвальни: садись да катись (просторно).Злая совесть стоит палача.Волосом сед, а совести нет.Менять веру – менять и совесть.Соблазн велик — и совесть молчит.С его совестью и помирать не надо.У него совесть еще в году в бутылке задохлась.С совестью не разминуться. Рожа кривая, да совесть прямая.Есть слезы — есть и совесть. Про его совесть можно сказать повесть.За совесть да за честь — хоть голову снесть.В добре совестно, а бедовно – не любовно.И в семьдесят лет, да совести нет.Богатый совести не купит, а свою погубляет.К кафтану совести не пришьешь.Платье черненько, да совесть беленька.Брюхо вытрясло, да и совесть вынесло. У него ни на полушку совести нет.У него совесть в рукавичках ходит.Бородка Минина, а совесть глиняна.Стыд под каблук, а совесть под подошву.У него совесть — дырявое решето. С его совестью жить хорошо, да умирать плохо.
4,8(56 оценок)
Ответ:
drovac
drovac
19.08.2021
  

о животныхЛитератураСКИДКИ

Главная  Сказки о животных 

Рикки Тикки Тави (Киплинг)

Это рассказ о великой войне, которую вел в одиночку Рикки-Тикки-Тави в ванной большого дома в поселке Сигаули.

Дарзи, птица-портной ему, и Чучундра, мускусная крыса (ондатра, водится главным образом в Северной Америке. - Ред.) - та, что никогда не выбежит на середину комнаты, а все крадется у самой стены, - давала ему советы. Но по-настоящему воевал он один.

Рикки-Тики-Тави был мангуст (небольшое хищное животное с вытянутым гибким телом и короткими ногами, водится в тропических странах. - Ред.). И хвост, и мех были у него, как у маленькой кошки, а голова и все повадки - как у ласочки. Глаза у него были розовые, и кончик его беспокойного носа тоже был розовый. Рикки мог почесаться, где вздумается, все равно какой лапкой: передней ли, задней ли. И так умел он распушить свой хвост, что хвост делался похожим на круглую длинную щетку. И его боевой клич, когда он мчался в высоких травах, был рикки-тикки-тикки-тикки-чк!
4,5(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ