Объяснение:
Евге́ний Ива́нович Но́сов (1925—2002) — русский и советский писатель. Герой Социалистического Труда (1990). Член Союза писателей СССР, редколлегий журналов «Наш современник», «Подъём» и «Роман-газеты».
,,Алюминиевое солнце"
Настя и Митраша стали сиротами. Их мама умерла от болезни, а папа погиб под пулями на войне. Дети остались сами жить в родительском доме. Сразу вести хозяйство соседи, но со временем они стали все делать сами. Однажды Веселкины пошли собирать клюкву. Действие происходит в конце апреля. Когда дети дошли к «Лежачему камню» им нужно было выбрать тропинку, по которой продолжать путь. Единое решение так и не было принято. Настя пошла по обычной тропе, а Митраша по «слабенькой». Путь мальчика завел в трясину ему жизнь собака Травка, которая тосковала по умершему хозяину. Теперь она обрела нового друга. Митраша убил ружьем волка, который делал много вреда. Все собранные ягоды Настя отдала эвакуированным детям из Ленинграда.
Объяснение:
Задать вопрос
Войти
АнонимЛитература14 мая 22:26
Рассказ васюткино озеро надо ответить на вопросы как тайга васютке ? чему научил меня этот рассказ ?
ответ или решение1
Григорьев Станислав
В рассказе "Васюткино озеро" мальчик сумел выжить в тайге и найти путь домой благодаря своей смекалке и опыту, который он перенял от бывалых рыбаков и охотников. В тайге существуют свои законы, которые необходимо знать, отправляясь в лес. Тайга мальчику тем, что не дала ему погибнуть от голода (он подстрелил дичь, собирал ягоды), а зная её законы, он сумел выйти к Енисею (например, он знал, что камыш растёт по берегам болот и ручьёв, а по берегам рек всегда растёт лиственный лес, а не хвойный). Этот рассказ научил меня тому, что надо внимательно относиться к советам взрослых, а если попал в беду — не впадать в панику, а подумать, как найти выход из ситуации.
Відповідь:
А) родителей и детей
Пояснення: