М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marimitul
marimitul
19.05.2021 18:44 •  Литература

Вам пропонується створити кросворд,за поданими питаннями, у якому зараз заховано слово, що є однією з головних рис доблесного лицаря.

1. Улюблений жанр В.Скотта

2. Місто, у якому народився В.Скотт.

3. Ім`я принца, брата короля Річарда.

4. Друге ім`я Локслі.

5. Що подарував Локслі Чорному Лицареві?

6. Ім`я батька Айвенго.

7. Що символізує білий колір плаща Бріана де Буагільберга?

8. Хто допоміг погано озброєним нападникам захопити замок?
(Айвенго)​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
enotny
enotny
19.05.2021

Привезли Герасима в Москву из деревни. Стал он скучать по деревенской работе. Не полюбилось ему сначала его новое житье. Новые занятия показались ему шуткой – двор содержать в чистоте, два раза в день привезти бочку с водой, натаскать и наколоть дров для кухни и дома да чужих не пускать и по ночам караулить. И исполнял он свои обязанности усердно.

Жил Герасим в каморке над кухней, которую устроил по своему вкусу. Каморка его запиралась на замок, гостей он не любил. Однако жила в их доме прачка Татьяна лет двадцати осьми, маленькая, худая, белокурая, с родинкой на левой щеке. Много работала, родни у неё не было, и никто её не любил. Сперва она очень боялась Герасима и всячески старалась с ним не встречаться. Но Герасиму она полюбилась. Так жил Герасим два года. Потом Татьяна с Капитоном уехали в деревню.  

4,4(87 оценок)
Ответ:
Mari2909
Mari2909
19.05.2021
Как мы узнаём в конце повести "княжна мери", печорин способен на глубокое чувство, он искренне любит веру, но не готов в том признаться даже себе. вот его запись: "солнце уже спряталось в черной туче, отдыхавшей на гребне западных гор; в ущелье стало темно и сыро. подкумок, пробираясь по камням, ревел глухо и однообразно. я скакал, задыхаясь от нетерпенья. мысль не застать уже ее в пятигорске молотком ударяла мне в сердце! - одну минуту, еще одну минуту видеть ее, проститься, ей руку.. я молился, проклинал плакал, смеялся.. нет, ничто не выразит моего беспокойства, отчаяния! . при возможности потерять ее навеки вера стала для меня дороже всего на свете - дороже жизни, чести, счастья! бог знает, какие странные, какие бешеные замыслы роились в голове моей.. и между тем я все скакал, погоняя беспощадно. и вот я стал замечать, что конь мой тяжелее дышит; он раза два уж спотыкнулся на ровном месте.. оставалось пять верст до ессентуков - казачьей станицы, где я мог пересесть на другую лошадь. все было бы спасено, если б у моего коня достало сил еще на десять минут! но вдруг поднимаясь из небольшого оврага, при выезде из гор, на крутом повороте, он грянулся о землю. я проворно соскочил, хочу поднять его, дергаю за повод - напрасно: едва слышный стон вырвался сквозь стиснутые его зубы; через несколько минут он издох; я остался в степи один, потеряв последнюю надежду; попробовал идти пешком - ноги мои подкосились; изнуренный тревогами дня и бессонницей, я упал на мокрую траву и как ребенок заплакал. и долго я лежал неподвижно и плакал горько, не стараясь удерживать слез и рыданий; я думал, грудь моя разорвется; вся моя твердость, все мое хладнокровие - исчезли как дым. душа обессилела, рассудок замолк, и если б в эту минуту кто-нибудь меня увидел, он бы с презрением отвернулся".
4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ