М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Annakuznetsova2006
Annakuznetsova2006
22.06.2022 15:11 •  Литература

Почему автор пишет «Здесь люди все как одна семья »?

👇
Ответ:
anisova342
anisova342
22.06.2022

Потому что здесь все люди так дружны, что кажется что это что то большее, чем друзья.

4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofia2004417
sofia2004417
22.06.2022

1 Один из главных героев романа.

2Был потом и Дарениним. Готовился к свадьбе но не дожил.

3Он “из Германии туманной привёз учёности плоды”. Получив отличное образование, Ленский применял свои знания на практике, его имение процветало, он – умелый хозяин и управленец. Был воспитан как дворянин.

4 Любил писать , хотел найти свою любовь и свято верил в нее.

5 “кудри чёрные до плеч”, “красавец, в полном цвете лет”. Его причёска – нечто не типичное для русского дворянства того времени. Это был своеобразный вызов, показатель вольнодумства, либерализма, которым он проникся в Германии. Ленского мало волновало, что о нём скажут окружающие, а светская жизнь вовсе не интересовала.

6Четко выражал свои мысли немного рамантиз ровал. Был умен и грамотен.

7Ленский слишком верит в настоящую дружбу, он полон романтических идеалов. Молодой человек искренне уверен, что друг может пожертвовать собой за честь товарища.

8 Ленский был юным романтиком , который верил в любовь и чудо .Он бы положительным героем . И в некоторых моментах примером для подражания.

Объяснение:

Дай лучший ответ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

4,7(53 оценок)
Ответ:
Confident23
Confident23
22.06.2022

Александр Иванович Куприн родился в 1870 году в маленьком уездном городе Наровчате Пензенской губернии. Отец, Иван Иванович Куприн, работал письмоводителем в канцелярии мирового посредника. Он умер в 1871 году. Мать, Любовь Алексеевна, урождённая княжна Кулунчакова, происходила из семьи пензенских помещиков древнего ордынского корня. Дочь Куприна, Ксения Александровна, вспоминала: «Отец очень гордился своим татарским происхождением по материнской линии. Он считал, что основоположником их рода был татарский князь Кулунчак, пришедший на Русь в XV веке в числе приверженцев казанского царевича Касима — брата казанского царевича Махмубека. <...> Несколько поколений Кулунчаковых жили в Касимове. Во второй половине XVII века прадеду Александра Ивановича были поместья в Наровчатском уезде Пензенской губернии. Согласно семейным преданиям, разорение предков произошло из-за буйных нравов, расточительного образа жизни и пьянства». Семейные легенды об «ордынской вспыльчивости», «о прекрасном прапрадедовском конном заводе», о «бабушкиных великолепных имениях, деревне Щерба-ковке и селе Зубове, проигранных и прокученных буйными предками», нашли отражение в произведениях Куприна («Храбрые беглецы»),

В 1874 году мать с сыном и двумя дочерьми переехала в Москву и поселилась в общей палате Вдовьего дома на Кудринской площади; детей определили учиться на казённый счёт. Любовь Алексеевна «обладала сильным, непреклонным характером и высоким благородством» (А.И. Куприн). Она сама, почти не имея средств к существованию, воспитала троих детей.

В 1876 году положение семьи было крайне тяжёлым, и Куприн был отдан в Александровское малолетнее сиротское училище. Спустя четыре года, мать определила сына во 2-й Московский кадетский корпус, затем он поступил в Третье Александровское юнкерское училище, но окончании которого юнкер Куприн был произведён в чин подпоручика. Казённые учебные заведения закалили характер мальчика, к тому же именно здесь зародилась глубокая любовь Куприна к литературе. По юношеским воспоминаниям писателем были созданы повесть «На переломе» («Кадеты», 1900) и роман «Юнкера» (1933). В этот период состоялся его литературный дебют: в журнале «Русский сатирический листок» был опубликован рассказ «Последний дебют» (1889).

Куприн прослужил подпоручиком в пехотном полку в городе Проскурове Подольской губернии четыре года. Этого времени хватило, чтобы изучить армейскую жизнь и написать впоследствии повесть «Поединок», которая была напечатана в мае 1905 года.

Объяснение:

4,5(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ